Число ночёвок россиян в Финляндии упало на 30 процентов

В октябре количество ночёвок, проведённых россиянами в Финляндии, снизилось по сравнению с прошлым годом на 28%, до 54 тысяч, сообщает Статистический центр Финляндии. Падение показателя усилилось по сравнению с предыдущим месяцем - в сентябре оно составило 19%.

Несмотря на это, россияне пока остаются самой большой группой иностранных туристов по количеству проведённых в Суоми ночей. Вполне возможно, что лидировать скоро будут шведы: в октябре они ночевали на 8,5% больше, чем год назад, - 34 тысячи раз. Тройку самых часто посещающих финские гостиницы* туристов замыкают немцы с 24 тысячами ночёвок (+4,7%).

Рост показателя наиболее заметен среди эстонцев (+23%), норвежцев (+13%) и американцев (+8,3%).

*В эту статистику входят данные о размещении иностранцев в гостиницах, отелях и молодёжных хостелах, где не менее 20 спальных мест, а также кемпингах с электричеством.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.