Число посетителей выставки Фриды Кало в Петербурге в первый же день превысило предел музея

Число посетителей выставки Фриды Кало в Санкт-Петербурге в первый же день работы экспозиции дошло до предела пропускной способности музея.
Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе музея Фаберже, который принимает у себя первую в России выставку знаменитой мексиканской художницы.

 

"Очередь в музей стоит с утра, она есть и сейчас. Но существует лимит пропускной способности нашего здания с учетом требований пожарной и технической безопасности, и сейчас мы уже приближаемся к этому пределу", - рассказал представитель музея, не уточнив точное число посетителей. Экспозиция работает с 10:00 до 20:45 мск. Ранее директор музея Фаберже Владимир Воронченко сообщил, что выставка Фриды Кало сможет принять не более 2 тысяч человек в день. По его словам, организаторы выставки заранее "продумали логистику посещений", отказались от экскурсионного обслуживания, чтобы ускорить прохождение зрителей. Экскурсоводы работают в зале в качестве консультантов - посетители могут подходить к ним и спрашивать интересующие их детали о произведениях и жизни Фриды Кало.

 
Регулировать поток посетителей на входе будут за счет лимитированной продажи билетов на каждый день. "Чтобы контролировать поток, мы организовали продажу билетов заранее через сайт музея, и сейчас можно приобрести билеты практически на весь февраль. Там в день выложено по 900 билетов, которые поделены на три периода посещения - утро, день и вечер. Все остальное люди покупают в кассе в порядке очереди. Если будет превышен лимит посещений за день, то мы просто будем приостанавливать продажу билетов", - рассказали в пресс-службе. "Ажиотаж есть, но давки не будет", - заверили представители музея Фаберже. Пика посещений они ожидают в выходные. На ближайшую субботу практически все билеты на выставку на сайте музея проданы. Стоимость посещения выставки составляет 450 рублей.
 
Выставка Фриды Кало, на которой представлено 35 произведений художницы, фотографии из ее жизни и мексиканские костюмы, будет работать 3 месяца. Российские зрители смогут увидеть живописные и графические произведения разных периодов творчества Кало, которые позволят проследить стилистическую эволюцию мастера. В экспозицию вошли знаменитые картины, в том числе "Сломанная колонна", "Портрет доньи Роситы Морийо", "Больница Генри Форда".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/2637017

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.