Число российских туристов в Испании превысило один миллион человек

Впервые в истории испанского туризма число российских туристов превысило один миллион человек. Туризм — одна из немногих отраслей испанской экономики, которая внушает сегодня некоторый оптимизм национальному правительству.

 

В целом, количество туристов, посетивших страну в течение года, медленно увеличивалось, при этом наибольший рост пришелся на туристов из России. За период с января по ноябрь 2012 года, по сравнению с прошлым годом рост составил 42 %. По данным Министерства промышленности, энергетики и туризма, с января по ноябрь прошлого года Испанию посетило 1,17 миллиона россиян. Таким образом, за два последних года число российских туристов увеличилось в два раза, поскольку в 2010 году, Испанию посетило 605.276 человек. Увеличение туристического потока происходит в основном благодаря грамотной компании по продвижению Испании на российский рынок, наличию прямых чартерных рейсов и хороших стыковок авиакомпаний Lufthansa, Swissair и Vueling, которые предлагают туристам из России рейсы на Барселону, Аликанте, Ибицу, Майорку и т.д. Кроме того, крупные российские туроператоры в зимний сезон предлагают лыжные туры в Каталонию и Андалусию.

В общем объеме ежегодного туристического потока, который сегодня составляет 55 миллионов иностранных туристов, российские туристы составляют 1,17 миллиона человек, т.е. всего 2,1 % от общего потока. Основной поток туристов в Испанию составляют европейцы, а именно — англичане, немцы, французы и итальянцы. Однако, российские туристы тратят в два раза больше среднего иностранного туриста. Так каждый российский турист тратит приблизительно 1600 евро, в то время как среднестатистический француз – 562 евро, немец — 807 евро и англичанин — 988 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.