Число российских туристов, которые проведут новогодние праздники за границей, увеличилось на 10% - АТОР

На новогодние праздники за рубеж отправятся на 10% больше россиян, чем в прошлом году, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе журналистам в понедельник.

Она отметила, что традиционно на новогодние праздники туры дорожают примерно в два раза. Наиболее бюджетные варианты в этом году – Египет и Таиланд.По остальным странам стоимость тура начинается от 2,5 тыс. евро.

По данным АТОР, самые популярные страны на новогодние праздники среди россиян – Египет, Таиланд, ОАЭ, Индия, а также страны Карибского бассейна, Финляндия и Чехия. Среди горнолыжных направлений – Австрия, Италия, Франция и Швейцария.

Провальным на этот Новый год оказалось израильское направление в связи с последними событиями в секторе Газа, констатировала М.Ломидзе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.