Число россиян, посетивших Турцию, возросло почти на 16%

Турцию в первом полугодии 2013 года посетили почти 2,4 млн российских туристов, что на 15,8% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в посольстве Турции в Москве в среду.

По данным посольства, в июле Турцию посетили около 674,4 тыс. россиян.

Всего с января по июль Турцию посетили более 19,1 млн иностранных туристов, или на 10,7% больше прошлогоднего аналогичного показателя.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.

 

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:27

 МТС Банк и книжный сервис Строки проанализировали продажи в книжных магазинах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и цифровых сервисах в этом году.