Число туристов из России в ОАЭ приближается к полумиллиону

За первые 9 месяцев 2019 года Дубай посетили 12,08 млн туристов, сообщает Департамент туризма и коммерческого маркетинга эмирата. Сообщается, что лидером по объему туристического потока стала Индия с показателем 1,39 млн иностранных гостей.

Как отмечают в департаменте, притоку туристов из Индии во многом поспособствовало сотрудничество с болливудской звездой Ша Ру Ханом. Кроме того, в летний период на увеличение турпотока положительно повлияла и отмена визовых пошлин для детей в возрасте до 18 лет. Так, индийские семьи привезли в Дубай на 13% больше детей, чем летом 2018 года.

Стоит отметить, что Россия занимает по объему турпотока в ОАЭ седьмое место – с показателем в 433 тысячи путешественников. Росту численности туристов также способствует безвизовый режим и большое количество прямых рейсов, в том числе из регионов страны.

Наряду с Россией, к Объединенным Арабским Эмиратам проявили высокий интерес туристы из Саудовской Аравии, Великобритании, Омана, Китая, США, Германии, Пакистана и Филиппин.

Фото: accordubai.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.

 

Апрель 13, 2026 - 09:10

Свыше 30 лагерей Ленинградской области принимали детей в период весенних каникул, сообщил зампредседателя комитета общего и профессионального образования региона Антон Горшков.

 

Апрель 9, 2026 - 23:52

Рынок текилы входит в 2026 год с новой тенденцией: отрасль продолжает расти, но все заметнее не за счет увеличения объемов потребления, а за счет повышения стоимости продукции и смещения спроса в более дорогие сегменты.