Число туристов в Петербурге на 23 февраля и 8 марта 2021 г. может достичь уровня 2019 г.

Санкт‑Петербург стал первым среди популярных направлений для индивидуальных путешествий в предстоящие праздники – 23 февраля и 8 марта.

Такими данными делятся эксперты сервиса бронирования отелей Boоking.com: «Самыми популярными направлениями на предстоящие праздничные выходные, с субботы по понедельник, стали Санкт‑Петербург и Москва. Кроме того, востребовано размещение в Сочи, в частности, в Адлере и поселке Эстосадок близ горнолыжных трасс».

Сервис по поиску авиабилетов Aviаsales также объявляет о попадании Санкт‑Петербурга в топ-3 направлений по покупке авиабилетов.

Ранее туроператоры сообщали, что путешественники активно бронировали короткие экскурсионные туры по городам России – в первую очередь, Петербургу.

Северная столица сегодня может предоставить туристам поистине огромный выбор экскурсионных программ и направлений отдыха. Даже те гости, которые не раз приезжали в Петербург смогут открыть для себя наш город с новой стороны, познакомившись с объектами новой туристской географии: общественными и креативными пространствами, галереями, музеями, пригородными маршрутами, а также оздоровительными возможностями Санкт‑Петербурга.

«Весь прошлый год мы вели активную деятельность по продвижению тех маршрутов и предложений, которые готовили представители индустрии города и Комитет. Информационные кампании не срабатывают сразу, на протяжении месяцев мы работали над тем, чтобы журналисты из регионов писали о туристических возможностях Петербурга, чтобы обращали внимание на информационные поводы, связанные с Северной столицей, задействовали блогеров и лидеров мнений для ещё большей популяризации нашего города среди путешественников. Также мы работали с турфирмами из других регионов России, рассказывая о новой туристской географии Санкт‑Петербурга и разнообразных поводах приехать в наш город. Мы сделали это вовремя и сейчас эта информация работает, а предложения турбизнеса востребованы», - отмечает Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

Туристические агентства, операторы и отельеры отмечают рост туристического спроса, сопоставимый с 2019 годом.

«Отмечен резкий рост загруженности на праздничные даты, 100% номеров забронированы. Также можно наблюдать глубину продаж – большой спрос на заселение в марте и мае. Для индустрии это очень хорошие новости. Февраль стал более активным, чем мы предполагали и количество запросов даже выше, чем в 2020 году в этот же период, до пандемии», - говорит Юнис Теймурханлы, владелец и генеральный менеджер отеля «Гельвеция».

«Наше туристическое агентство подготовило специальные тематические предложения для путешественников, которые захотят посетить Петербург в праздничные дни и все туры на февральские и мартовские праздники уже распроданы. И туристы, и турагенты очень соскучились по Петербургу. Наши продажи сопоставимы с 2019 годом. Мы разработали специальные рекламные маршруты для представителей турагентств со всей России по Северной столице – и у нас также не осталось ни одного свободного места. Летом, когда туристы охотнее едут на море, мы рассчитываем привлекать гостей, помимо прочего, программой кэшбэка от Ростуризма», - делится Галина Богина, директор петербургского офиса «ТариТур».   

«Действительно, мы отмечаем востребованность направления – Петербург очень популярен среди туристов из регионов. Это связано, в том числе, с доступностью авиаперелётов - перевозчики удерживают цены. Когда люди выбирают, исходя из стоимости дороги и проживания в гостиницах, то Северная столица является одним из приоритетных пунктов. К тому же, туристы, которые ранее предпочитали ездить в Европу, из-за ограничений в передвижении теперь переориентированы на внутренний туризм и чаще выбирают такие города, как Петербург, Казань, Сочи, Москва», - сообщает Мария Ушакова, генеральный директор туроператора «Арт-трэвел».

Фото multitour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.