Число туристов в Таиланде остается прежним, несмотря на теракт

Число иностранных туристов, посещающих Таиланд, не уменьшилось после крупнейшего теракта в Бангкоке, заявил во вторник в прямом эфире пресс-секретарь правительства страны генерал-майор Сансем Кеокамнет со ссылкой на данные министерства туризма и спорта.

В результате взрыва в святилище Эраван в деловом и туристическом центре Бангкока 17 августа погибли 20 человек и были ранены 125 человек. Большинство погибших и значительное количество раненых — иностранные туристы.
Туризм не пострадал от теракта

Выступление Кеокамнета одновременно транслировалось всеми телеканалами и радиостанциями страны.

"По данным министерства туризма, количество иностранных гостей, приезжающих на отдых в Таиланд, не уменьшилось после теракта в Бангкоке. Оно осталось на прежнем уровне", — заявил генерал.

"Обстановка в туристических зонах страны остается спокойной", — добавил он.
Число туристов остается, направления меняются

Тем не менее, по данным территориальных ассоциаций туристических агентств Таиланда, у китайских туристов, которые занимают первое место по количеству приезжающих в Таиланд, наметилась тенденция к оттоку из Бангкока в сторону туристических зон севера и юга страны, сообщает во вторник интернет-версия газеты Bangkok Post.

Отказов от забронированных туров в Таиланд в Китае и других странах Азии почти нет, однако изменились направления бронирования: туристы чаще, чем в прошлые годы, заказывают туры в северные районы страны, провинции Чиангмай и Чианграй, и в южные, прежде всего — на остров Пхукет, а также избегают посещения столицы, сообщает издание.
Так, в Чиангмае в этом году ожидается 90-процентная заполняемость гостиниц в праздники, которые являются выходными днями в КНР, против 50-процентной в прошлом году, а на Пхукете уже отмечается 30-процентный рост количества прибывающих на остров китайских туристов по сравнению с августом прошлого года, сообщает издание.
В центре Бангкока туристов меньше, чем было до теракта

В центре Бангкока число посетителей исторических достопримечательностей и торговых центров резко уменьшилось после теракта. Жители столицы избегают, по возможности, визитов в центр города, предпочитая делать покупки в магазинах на окраинах Бангкока. Торговые центры, которые обычно посещает местная элита и иностранцы, выглядят пустыми. "Общественный транспорт среднего класса" — бангкокское надземное и подземное метро — пока тоже перевозит гораздо меньше пассажиров, чем обычно.
  http://ria.ru/tourism/20150825/1206386273.html#ixzz3jzb8D7UD

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.