Число туристов в Турции уменьшилось в августе незначительно

Министерство культуры и туризма Турции опубликовало статистику, согласно которой в течение последнего летнего месяца в стране побывало 5.13 миллиона иностранных посетителей.
Это на 2.88 процента меньше, чем в августе прошлого года.

Между тем, в июле 2015 года число иностранных туристов выросло на 5.10 процентов по сравнению с июлем прошлого года. В общей сложности 5 480 502 иностранца посетили Турцию в июле.

В августе 247 028 иностранцев находились в Турции в течение всего одного дня, тогда как остальные 4.88 миллиона человек провели в стране минимум одну ночь.

Больше всего Турцию в августе посетило немецких туристов (842 024 человека), за ними следуют россияне (638 469 человек) и англичане (430 760 человек).

tourism.jpg

Иностранных туристов привлекает, главным образом, Анталия — там в августе побывало 1.88 миллиона посетителей, что составило 36.77 процентов всех туристов в этом месяце.

Стамбул принял 1.33 миллиона иностранцев, которые прибыли воздушным или морским путем. Мугла на третьем месте с 492 065 туристами.

За первые восемь месяцев 2015 года число туристов, посетивших Турцию, составило 25.5 миллионов человек. Это на 0.89 % меньше, чем за первые восемь месяцев 2014 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 22, 2025 - 18:28

Согласно данным одного из интернет-магазина туров , этим летом поездки на курорты забронировали на 11% больше туристов, чем в прошлом.

 

Август 16, 2025 - 09:16

Инсталляция "Портал в Москву" в центре Петербурга вызвала неоднозначные реакции. Этот объект может стимулировать переток туристов из города на Неве в столицу.

 

Август 14, 2025 - 11:36

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, опубликовала статистику за июль 2025 года, сообщив о продолжении роста объемов пассажирских перевозок и расширении маршрутной сети.

 

Август 12, 2025 - 09:47
IBC Real Estate подготовила исследование с Управляющей компанией "Альфа-Капитал" о рынке премиальных оздоровительных курортов.