Число жертв автокатастрофы в Анталии увеличилось

28 мая в турецкой больнице умерла россиянка, пострадавшая в результате катастрофы туристического автобуса в Анталье – 26-летняя Наталья Чумак из Челябинска. Таким образом, число жертв аварии, произошедшей 25 мая, достигло 16 человек - 14 россиян и двое граждан Турции. Двое россиян, пострадавших в аварии, остаются на лечении в Анталье. По словам генконсула России Мирджалола Хусанова, оба пациента пока не могут быть прооперированы. С ними находятся их родственники. Фракция ЛДПР в Госдуме предложила рекомендовать россиянам не ездить в Турцию. А представители Ассоциации туроператоров Турции призвали власти страны ужесточить контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения и внести поправки в законодательство, регламентирующие условия их труда. В частности, турецкие туроператоры намерены внести предложение об обязательном нахождении в автобусе второго водителя, если он совершает тур на расстояние, превышающее 300 км, сделать тур из Аланьи к термальному курорту Памуккале двухдневным, а не однодневным, каким он является сейчас. Они также призывают турецкие власти жестко, вплоть до закрытия туристических компаний, наказывать организации, не выполняющие свои обязательства в рамках действующего законодательства. Представители туриндустрии, кроме того, считают обязательным получение водителями соответствующей аттестации, их страхование, создание им условий для отдыха и покрытие дефицита в кадрах. По данным турецких СМИ, в течение туристического сезона в Анталье в перевозках туристов занято около 3 тысяч водителей, в то время как потребность в них достигает 10 тысяч.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.