Чистая природа – от чистой души

20 Мая 2011 года по инициативе Репино Cronwell Park Отеля, журнала «Загородный Отдых» и при поддержке Международной экологической программы «Зеленый Ключ», общественной организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики» в поселке Репино состоялась экологическая акция «Чистая природа – от Чистой души 2011». Следуя одной их важнейших корпоративных ценностей Галереи отелей Cronwell, регламентирующей деятельность в области охраны природы, Репино Cronwell Park Отель продолжает обращать внимание общественности на экологические проблемы побережья Финского залива. Второй год подряд акция проводится в мае после таяния снега и становится хорошей традицией, направленной на формирование экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде. В акции приняли участие представители экологических организаций, туристических фирм, ведущих СМИ, а так же крупнейших компаний города. После веселой разминки все собравшиеся занялись эко-полезным трудом. За время работы территория пляжа была очищена от мусора и других отходов. Открывая брифинг, Алексей Мусакин, генеральный директор Cronwell Management, подчеркнул важность развития экологических направлений в российской туриндустрии. Благодаря внедрению программ эко-девелопмента, отели Cronwell Hotels & Resorts отвечают современным требованиям и стандартам гостиничного бизнеса. Экологическая ответственность - это не рекламное средство, а образ жизни как гостей отелей Галереи Cronwell, так и сотрудников. По мнению Ольги Мадисон, координатора по России Международной программы «Зеленый ключ», «зеленые» отели сегодня выступают в роли просветителей общественности по вопросам экологии. Ольга Мадисон особенно отметила, что пилотный год «Зеленого ключа» прошел вместе с отелями Cronwell Hotels & Resorts. Напомним, что в августе 2010 года отель Cronwell Inn Стремянная получил первый в России международный экологический сертификат «Зеленый ключ». В этом году эстафету подхватил Cronwell Resort Falke, став первым сертифицированным отелем в Калининградской области, а в конце мая обладателем «Зеленого ключа» готовится стать Cronwell Resort Югорская Долина. Со словами благодарности за активное участие в акции «Чистая природа – от Чистой души 2011» ко всем собравшимся обратился Михаил Мовсесян, генеральный менеджер Репино Cronwell Park Отеля. В речи Михаила Андреевича прозвучал призыв беречь природу для отдыхающих и для гостей Санкт-Петербурга. Кульминацией мероприятия стало награждение благодарственными грамотами партнеров за желание сотрудничать. Экология и состояние окружающей среды – это важная зона ответственности и ключевой составляющей любого бизнеса, особенно в управлении отелями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 9, 2025 - 21:16

В Петербурге появилась виртуальная игра дополненной реальности для путешествия по городу. 

 

Апрель 9, 2025 - 05:07

Недавно исполнилось 10 лет с того дня, когда нелепая случайность прервала жизненный путь нашего коллеги редактора туристической газеты "Странник" Юрия Степановича Бруева.

 

Апрель 9, 2025 - 03:28

Эпохальная фотосессия, объединяющая игроков, руководство и сотрудников петербургского клуба, состоялась на «Газпром Арене» и продолжила серию мероприятий, посвященных юбилею «Зенита». 

 

Апрель 9, 2025 - 03:23

16 апреля 13.00  - Открытие выставки «Зов о Культуре. К 90-летию Пакта Рериха». Музей-институт семьи Рерихов (В.О., 18-я л., д.1).