Чижов: Россия не может идти на односторонние уступки по отмене виз с ЕС

Россия не вправе идти на односторонние уступки в вопросе отмены виз для Евросоюза, заявил в интервью РИА Новости постпред РФ при ЕС Владимир Чижов на полях Петербургского международного экономического форума.

"Частичные шаги мы сделали. В Санкт-Петербурге для круизных туристов безвизовый въезд на трое суток. Нечто подобное во Владивостоке то ли вводится, то ли уже ввели. А что касается общего визового режима, то я считаю, что ни одна уважающая себя страна, тем более страна такого статуса и размера как Россия, наверное, не в праве так поступать", — сказал Чижов, отвечая на просьбу прокомментировать упреки в адрес Москвы в том, что она не идет на односторонние послабления по визам.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

Фото Постоянное представительство Российской Федерации при Европейском союзе

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 11, 2025 - 02:08

С июля по август на Вуоксе и Градуевских озёрах пройдут три недельные смены волонтёрского лодочного эко-лагеря «Вуокса. От старого русла до новых глубин».

 

Июль 9, 2025 - 19:23

Компания «Абсолют Страхование» впервые приняла участие в церемонии Space Stars Awards 2025 в качестве партнёра туристического оператора Space Travel.

 

Июль 4, 2025 - 17:32

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) выпустило разъяснение в связи с новым статусом каннабиса в стране, а именно – с запретом на его продажу без рецепта.

 

Июль 3, 2025 - 04:49

В целях уменьшения риска возникновения ландшафтных (природных) пожаров Правительство Санкт-Петербурга реализуется комплекс ежегодных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории городских лесов Санкт-Петербурга, а также на объектах социальной инфраструктуры.