Рождественские мистерии начинаются в Выборге

В Выборгском замке отмечают День святой Люсии — один из главных предрождественских праздников средневекового города.

Традиционное выступление Хора святой Люсии, также групп «DarkRiver» и «Кантика Гальярда», исполняющих этническую и фолк-музыку, сегодня состоялось в стенах одного из корпусов Цейхгаузов, где недавно завершилась реставрация.

Хор исполнил несколько традиционных шведских песен, посвященных празднику.

Напомним, что День святой Люсии отмечают в Выборге уже много лет, но в этом году послушать средневековые мотивы можно только онлайн — на странице Выборгского замка в ютуб.

Фото: lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 28, 2026 - 08:46

Артисты Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением Александра Канторова выступят для воспитанников Приозерской школы-интерната.

 

Февраль 27, 2026 - 16:15

Музей-заповедник «Павловск» приобрел архив Анны Ивановны Зеленовой, легендарного директора Павловского дворца-музея в годы Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления.

 

Февраль 27, 2026 - 11:21

Лучшие отечественные и зарубежные профессионалы в области охраны ментального здоровья соберутся в Санкт-Петербурге 16-17 мая.

 

Февраль 27, 2026 - 09:39

Отечественные верфи в 2025 году построили более 100 морских и речных судов.