Что будут обсуждать на конференции по туристско-информационным центрам

Межрегиональная научно-практическая конференция «Создание системы туристских информационных центров (ТИЦ) и пунктов - инновационного метода информационного продвижения Российской Федерации как страны, благоприятной для туризма» откроется 5 июля (вторник) в Константиновском дворце, а продолжится во вторник и среду "круглыми столами" и рабочей встречей в Выборге и Иматре - Лаппеенранте (Финляндия). "ТИЦ - это организация, предоставляющая заинтересованным гражданам информацию о туристском потенциале территории и иные услуги, которые могут быть нужны туристам. Главный помощник туриста в незнакомом городе или регионе", - объяснила Фонтанке.fi исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова. По ее словам, в настоящее время каждый ТИЦ самостоятелен, работает часто "по наитию", методом проб и ошибок. А создание единой системы ТИЦ поможет внедрить единые стандарты и подходы, благодаря которым каждый российский и иностранный турист в регионе может быть уверен, что получит любую необходимую ему информацию в полном объеме. Что касается начинающейся завтра конференции со сложным названием, то от нее организаторы ожидают обмена опытом между руководителями ТИЦ и представителями региональных администраций, выводов и практических рекомендаций по созданию единой системы ТИЦ на территории нашей страны. "Фонтанка.fi" является медиапартнером конференции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.