За что не любят российских туристов другие отдыхающие в Турции

В прошлом году республика не могла похвастаться значительным турпотоком гостей из РФ. В текущем году ситуация заметно изменилась и вместе с увеличением количества российских туристов, вновь начали вспоминать их особенности поведения.

Яркий отдых со щедрой душой — это так по-российски. Впрочем, как часто бывает, подобные локальные фестивали выходят из-под контроля, а в роли спасителей ситуации выступает персонал того или иного заведения. К этому уже должны были привыкнуть, тем более, что закрытие авиасообщения длилось все же не несколько лет.За что не любят российских туристов другие отдыхающие в ТурцииРоссийский турпоток порадовал местных продавцов, которые сразу же пересмотрели свою ценовую политику в виду возвращения туристов. Рестораны и особенно отели восприняли сей факт более сдержанно. Особенно это касается последних, поскольку они поняли, на сколько веселый сезон их ждет после мертвой тишины 2016 года.

Разумеется, россияне были, есть и будут одними из самых желанных гостей республики. Особенно это касается курортов Средиземного побережья — этот регион буквально русифицировали из-за большого количества туристов, работников и выходцев из РФ. Но есть вещи, которые определенно не нравятся гостям из других стран, которые размещаются в одном же отеле с русскими. В первую очередь это касается своеобразной «борьбы» за еду и напитки, когда российский отдыхающий не совсем аккуратно проходит к столу. Либо же гости из Федерации создают очереди и суматоху в тех ситуациях, когда это, казалось бы невозможно. А вывоз гостиничного инвентаря — это уже классика. При чем, наборы «одолженных» вещей уже не ограничиваются полотенцами, халатом, тапочками или туалетными принадлежностями.

А еще, как известно, россияне отдыхают по некому соревновательному принципу. К примеру, начиная очередной день в турецкой гостинице, кто-то из большой семьи отдыхающих специально утром идет занимать лежаки, чтобы при желании все родственники могли разместиться. При чем, «резервируют» в раза 2 больше, создавая своеобразное защитное поле, чтобы никто не мешал. То что большую часть времени занятые лежаки будут пустовать, а желающие гости не смогут расположиться из-за величия таких же постояльцев отеля, как и они, виновников суматохи вряд ли интересует.За что не любят российских туристов другие отдыхающие в ТурцииПоговаривают, что именно из-за подобных характеристик российских туристов не любят принимать на курортах, где преобладают европейцы и американцы. Так ли это или нет — рассуждать сложно, но предпосылки для этого существуют. В конце концов, устраивать разгуляи никто не запрещает, но этика и культура должна присутствовать. Хоть иногда.

Фото: gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.