Что ждет российских отельеров, туроператоров и гидов-переводчиков: конкуренция или вытеснение

04 декабря 2019г. в рамках проходящего 4-5 декабря в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» XVII Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга состоялся круглый стол «Туристическая сфера Санкт-Петербурга как одна из приоритетных политик города. Судьба малых средств размещения. Российские туроператоры и гиды переводчики: конкуренция или вытеснение».

Организатором Форума выступил Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, оператором - Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в СПб. Форум проводился по заказу Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Минэкономразвития РФ.

Круглый стол был организован Ассоциацией содействия русско-китайскому туризму и Гильдией малых средств размещения России при поддержке Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие Председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Церетели Е.О., Юрист-эксперт Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Чарноцкая Ю.О., Советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Антонов И.В., Заместитель генерального директора по экскурсионной деятельности СПБГБУ «ГТИБ» Юрьева С.А.,  Сопредседатель Союза ассоциаций автоперевозчиков и предпринимателей «Регионы» Куксов О.Г., Генеральный директор ООО «Бест-драйв» Журавская К.А., Заместитель Исполнительного директора Ассоциации содействия русско-китайскому туризму Беляков-Донец К.М.

Собравшиеся обсудили вопросы и проблемы, возникшие в сфере обслуживания туристического потока из КНР, прибывающего в РФ в рамках реализации Соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о безвизовых групповых туристических поездках от 29.02.2000г., тенденции экспансии теневых структур обслуживания туристов из КНР и попытки их легализации заинтересованными лицами, а также комплекс мер и законодательных инициатив, необходимых к принятию в целях приведения сферы безвизового туристического обмена между РФ и КНР.

Представители Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге выразили поддержку инициатив предпринимателей и отметили необходимость взаимодействия бизнес.сообщества и представителей власти в целях формирования стратегии вывода рынка из теневой сферы.

Фото www.yuvy.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.