Copterline планирует осуществлять полеты вертолета из Таллина в Петербург

Фирма Copterline, которая откроет завтра вертолетную линию между Таллином и Хельсинки, планирует в будущем приобрести еще один вертолет и осуществлять полеты в Петербург, пишет Е24. «Об этом мы поговорим следующей весной», - сказал глава Copterline Тынис Лепп, отвечая на вопрос о том, когда фирма планирует приобрести новый вертолет и осуществлять полеты между Петербургом и Таллином. Завтра стартует первый рейс в Хельсинки после прекращения деятельности фирмы в конце 2008 года. Поскольку с апреля прошлого года Copterline запускал свою деятельность потихоньку и даже не успел провести рекламную кампанию, Лепп выразил обеспокоенность по поводу того, будут ли заполнены все 13 мест. Фирма принадлежит финскому предприятию Fast Class OY. У последней есть еще несколько дочерних фирм, которые занимаются наземным обслуживанием и обслуживанием вертолета в Хельсинки. Оперирование вертолетом будет полностью доверено Леппу и эстонской команде. У фирмы в настоящее время насчитывается четыре пилота, которые будут осуществлять по пять вылетов из Таллина и столько же вылетов из Хельсинки в день. Лепп выразил надежду на то, что в год фирма сможет привлечь 15 000 – 20 000 бизнес-клиентов. По сравнению с пиком деятельности фирмы это почти на 50 000 человек меньше.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.