Coral Travel не намерен переносить акционную комиссию в 6% на обычный турпродукт

Туроператор также подчеркивает, что данный уровень комиссии введен для ограниченного ассортимента, а сама акция не имеет отношения к промо-тарифам.

Напомним, что в понедельник, 24 сентября, розничные партнеры туроператора Coral Travel получили от компании почтовую рассылку с анонсом очередной акции – «Minimum».

Согласно ей, турагентства получают возможность, начиная с 24 сентября, реализовывать клиентам ограниченный ассортимент турпродукта Coral Travel (отели 3*, 4*, 5* на ряде направлений) по ценам существенно ниже рыночных, но на особых условиях, которые фактически напоминают систему Fotruna, когда конкретный отель до конца неизвестен клиенту, но он знает его звездность.

Акция распространяется на все города вылета, отели, участвующие в акции, обозначаются в «Поиске тура» специальными значками. Согласно правилам акции Coral Travel, вводятся два тарифа с заградительными условиями аннуляции (100% и 70% штрафа), а оплата по заявке требуется в течение трех дней после подтверждения. Агентская комиссия по обоим тарифам была установлена на уровне 6%.

Марина Макаркова, руководитель департамента по связям с общественностью Coral Travel, подтвердила «Вестнику АТОР», что предложенная турагентам акция не имеет ничего общего с промо-тарифами. Это акция туроператора, выстроенная по формату хорошо известных рынку акций системы Fortuna, говорят в Coral Travel.

Суть ее заключается в том, что турист выбирает направление, звёздность и тип питания, но без конкретизации отеля – он становится известен по приезду в страну. Предложение по данному продукту крайне ограничено, так как квоты невелики, а маржа туроператора по продукту стремится к минимуму. Поэтому тарифы туроператора в рамках объявленной акции являются либо невозвратными, либо возвратными с достаточно жесткими санкциями за возврат.

«Данный продукт направлен на тех клиентов розничных партнеров Coral Travel, которым принципиальна стоимость продукта, это своего рода рекламное предложение туроператора. Такой продукт продать можно гораздо легче и быстрее, чем стандартный, его действительно немного», – пояснила г-жа Макаркова.

«Специальный размер комиссии по тарифу Minimum не применим к обычному продукту туроператора. Перенос условий акции Minimum в части размера комиссионного вознаграждения агента на обычный продукт туроператор Coral Travel не планирует», – подчеркнула она.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание