Coral Travel все-таки взялся за Россию

11 марта туроператор Coral Travel официально объявил о выходе на внутрироссийский туристический рынок «…и начале продаж курортов Краснодарского края – Сочи, Анапы, Геленджика, а также Кавминвод».

Программы стартуют на майские праздники. По результатам первого года работы запланировано отправить более 30 тыс. туристов. Пока на сайте компании никакой информации по перечисленным направлениям нет. Хотя уже известно, что туроператор не будет использовать аффилированную с ним авиакомпанию Royal Flight на внутренних линиях (кстати, первый ее рейс состоялся 8 марта; по имеющейся информации, на данный момент парк перевозчика состоит из 4 Boeing 757-200), задействовав эти самолеты на рейсах в Турцию, Египет, Грецию и Испанию. Для доставки туристов на российские курорты будут использоваться регулярные и чартерные авиарейсы других авиакомпаний, а также железнодорожное сообщение. Причем, как подчеркнула Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel, все туры будут продаваться в «пакетном» варианте.
Как сообщается, для размещения туроператор предложит «пансионаты, санатории, гостиницы от 2* до 5*, включая отели международных гостиничных цепочек». Всего более 200 объектов. Интересно отметить, что, по заявлению Coral Travel, контракты заключены и с «олимпийскими» объектами: Radisson Blu Resort и Paradise, Azimut Hotel Sochi и Azimut Resort SPA, Tulip Inn Omega Sochi, Pullman Sochi Center, Mercure, Park Inn Radisson, Sea Galaxy Congresses и Hyatt Regency Sochi. Впрочем, генеральный директор «Свой ТТ» Сергей Войтович высказал сомнение на наличие у туроператора договоров с перечисленными объектами. «Во время Олимпиады отели не контрактовались совершенно точно. А сейчас там все заняты Паралимпийскими играми. Но даже если Coral Travel как-то и сумел подписать договор, то не думаю, что их программа станет заметна для Сочи. Даже если туроператор будет отправлять чартеры каждый день, он сумеет заполнить лишь небольшой процент отельной базы региона», - сказал г-н Войтович.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»