Коронавирус, обратный отсчет до открытия Италии

Сперанца: «Мы ускорим вакцинацию». Остается неизвестным механизм выдачи «паспортов вакцинации», характеристики которых все еще находятся под сомнением.

Хотя обратный отсчет до первого открытия 26 апреля, объявленный премьер-министром Драги, уже начался, остается неизвестным механизм выдачи «проездного» для путешествий, характеристики которого все еще обсуждаются. Между тем, министр Сперанца объявляет, что мощность вакцинации достигла 350 тысяч доз в день, но «мы ускоримся в ближайшие недели».

Паспорта вакцинации для поездок между регионами и доступа к мероприятиям в понедельник будут обсуждаться научно-техническим комитетом. Среди гипотез в этой области - приложение с QR-кодом по образцу израильского и того, над которым также работает Европейский Союз, но для его активации потребуется время. По сравнению с предыдущим приложением Immuni, которое так и не заработало, интерес к паспорту для путешествий или посещения мероприятий, естетственно, будет высок. А в ожидании «паспорта» с 26 апреля может хватить справки, подтверждающей одно из 3 необходимых условий: вакцинация, отрицательный результат теста, выздоровление.

Однако по поводу введения «пропуска» уже есть протестующие, даже в том же большинстве, многие определяет его как «явную дискриминацию».

Постановление, которое Совет министров должен принять со вторника по среду, в любом случае устанавливает сроки и правила открытия: с 26 апреля в желтой зоне можно будет обедать и ужинать в ресторанах, где есть столики на открытом воздухе, а с 1 июня - также в помещении (только обед). В тот же день можно открываются театры, кинотеатры и шоу на открытом воздухе, музеи, а также бассейны и тренажерные залы.

Фото: italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».