В Турции показали карту с обновленной недельной статистикой по ковиду

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа во вторник поделился с общественностью картой с обновлённой недельной статистикой количества заражений на 100 тысяч населения по каждой из 81 провинции.

Согласно обновленным данным, в Турции с 3 по 9 июля в 18 провинциях наблюдается низкий (синий) уровень заражения. В желтой категории (средний уровень) находятся 42 провинций. В курортной Анталии, перешедшей из желтой в оранжевую категорию, фиксируется резкое увеличение заболеваемости на более чем 80 процентов: с 35,91 до 65,02 случаев на 100 тысяч населения.

Согласно статистическим недельным данным Минздрава, большую часть карты заражений Турции — 17 провинций — составляет оранжевая зона (высокий уровень). Количество провинций красной зоны (очень высокий уровень) увеличилось до 4: к Агры, Эскишехир и Кютахье присоединилась провинция Ван.

Глава Минздрава 13 июля также заявил, что количество случаев выявления варианта «дельта плюс» не изменилось – это все те же 3 пацинета в 3 провинциях. А вот число зафиксированных в Турции инфицированных вариантом «дельта» увеличилось втрое за неделю.

«Число случаев заболевания «дельтой» в нашей стране растет, как и во всем мире. В настоящее время количество заболеваний данным вариантом достигло 750, а количество провинций, где зафиксированы случаи «дельты» увеличилось до 36″, — заявил министр здравоохранения журналистам.

Далее Коджа коснулся вопроса поставок российской вакцины Спутник V («Гам-КОВИД-Вак»), которые должны были начаться еще в мае текущего года.

«На сегодняшний день мы получили 400 тысяч доз вакцины Спутник V. Стоит немного подождать. После праздников (Курбан-байрам) начнутся новые поставки», — отметил глава Минздрава после заседания Кабмина.

Фото: news-turk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.