Cотрудники одной из старейших петербургских туркомпаний «Ветер странствий» сообщили о прекращении работы туроператора в связи с исчезновением его гендиректора

Очередной жертвой сложной ситуации в туризме стал петербургский оператор «Ветер странствий». Эта компания специализировалась на экзотике по всему миру и являлась одной из старейших в городе на Неве.

Вчера на сайте компании появилось обращение, подписанное всеми сотрудниками компании.

Как говорят авторы письма, « в связи с внезапным исчезновением генерального директора Агафоновой Любови Сергеевны мы не в состоянии продолжать работу, нести ответственность за деятельность компании, обслуживать заказы, осуществлять финансовую и иную деятельность.

Агафонова Л.С. исчезла, не оставив указаний, связаться с ней невозможно.

Мы и наши партнеры (агентства, клиенты, иностранные партнеры) оказались брошенными на произвол судьбы. В сложившейся ситуации находимся в офисе и всячески пытаемся помочь нашим клиентам».

«Просим отнестись с пониманием к сотрудникам компании, которые волею судьбы оказались в таком непростом положении. С нашей стороны мы делаем все возможное, чтобы прояснить ситуацию и максимально помочь всем, кого коснулась эта беда», - говорится в письме.

Отметим, что финансовая ответственность компании «Ветер странствий» застрахована в СК «Либерти Страхование» (МТЗ 002237) на сумму в 30 млн рублей, и этот договор действует до октября 2015 года. Напомним, что этот же страховщик оформлял фингарантии и обанкротившемуся недавно другому петербургскому туроператору "Нордик Стар".

При этом, как сообщила вчера вечером в интервью ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, "Ветер странствий" - небольшая питерская компания, которая занималась составлением туров на экзотические курорты. За границей в данный момент находится около десятка клиентов, чартерными рейсами они не занимались, поэтому у всех оплачены обратные билеты".

Однако она подчеркнула, что клиенты этого туроператора, которые отдыхают в Португалии, уже обращаются с жалобами на то, что их выселяют из отелей. Сколько туристов так и не смогут отправиться в отпуск, пока говорить рано, сказала представитель РСТ. "Сейчас компания как раз составляет списки пострадавших, затем передаст их нам", - добавила она.

Кроме того, в интервью Русской службе новостей г-жа Тюрина сообщила, что "Любовь Агафонова сейчас скорее всего уже находится за границей. Она оставила ключи от квартиры у соседки, которой пришлось следить за её кошками и собакой".

В то же время Ростуризм может обратиться в правоохранительные органы по подозрению в мошенничестве владельца и генерального директора туроператора "Ветер странствий". Об этом сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

"Здесь, возможно, был факт мошенничества. Менеджмент компании потерял связь со своим директором и учредителем. Они не могут связаться с ней уже несколько дней, поэтому были вынуждены заявить о приостановке работы", - пояснила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.