Необходимые вещи для перелета во время ковида

Эксперты назвали предметы, необходимые во время перелета в период пандемии, сообщает Express.

Маска — самая главная вещь, которая может понадобиться пассажиру на борту. Авиакомпании не пускают в салон клиентов без нее и требуют, чтобы они пользовались этим средством защиты в течение всего полета. Некоторые британские перевозчики даже настаивают, чтобы путешественники были в медицинских, а не обычных тканевых масках. Важно, чтобы нос и рот были закрыты, причем у всех, старше пяти лет.
Спиртовые салфетки теперь нужны не только для того, чтобы протереть руки до и после еды, но и чтобы почистить телефон и откидной столик. Также ими можно протереть сидение, раму иллюминатора, к которой многие прикасаются головой, и замок ремня безопасности. Представители авиакомпаний утверждают, что самолеты обрабатывают после каждого полета, но туристы для подстраховки могут дополнительно очищать поверхности.

Дезинфицирующее средство для рук рекомендуется использовать в полете каждый раз после соприкосновения с любой поверхностью. Содержание спирта в жидкости должно быть не менее 60 процентов.

Очки в период пандемии стали использовать многие пассажиры — солнцезащитные или обычные. Они не дают возможности дотрагиваться до глаз, что исключает попадание коронавируса на слизистую.
Носки для путешествий на дальние расстояния сделают комфортным не только пребывание в салоне, их можно также использовать при прохождении проверок безопасности. Там многих путешественников просят снять обувь.
Мыть руки часто — обязательная процедура для желающих избежать заражения. А вот перчатки носить не стоит, говорят британские эксперты. Они сохраняют частицы вируса и передают его дальше. Кроме того, пассажиры в перчатках моют руки реже, чем стоило бы.

Фото (с) Яндекс.Дзен Dom.Live

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.