Cредства российских туроператоров до сих пор заморожены на депозитах в Египте

Средства российских туроператоров, продававших туры в Египет до прекращения авиасообщения с этой страной, до сих пор остаются там на депозитах у партнеров, сообщил 11 января корреспонденту ТАСС вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
"Средства российских туроператоров до сих пор депонированы в Египте, - сказал Горин. - Эти деньги заморожены до будущих благоприятных периодов. Пока неизвестно, когда они наступят".
По словам Горина, в АТОР нет информации, о каких суммах идет речь. "Турфимры данную информацию не раскрывают. Это вопрос взаимоотношений каждого конкретного оператора с партнером, поэтому такие цифры не публикуются", - подчеркнул собеседник агентства.
По словам Горина, со средствами туристов, которые покупали туры в Египет, "ситуация не изменилась". "Некоторые люди перебронировали туры в другие страны, кто- то получил возврат денежных средств с учетом понесенных расходов, а кто-то депонировал деньги у туроператора на летний отдых", - отметил Горин.
 
Президент РФ Владимир Путин РФ 6 ноября 2015 года согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета (НАК) приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321. Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт- Петербург, потерпел катастрофу 31 октября в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.
http://tass.ru/ekonomika/2577608
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.