Привлечь в Крым туристов спец кэшбеком предложила Зарина Догузова

В Ростуризме ожидают, что туристический кешбэк привлечет дополнительный турпоток в Крым

По словам главы ведомства Зарины Догузовой, Крым и Севастополь являются активными участниками всех мер поддержки, которые предлагаются в рамках нацпроекта по развитию туризма

Очередной этап программы туристического кешбэка будет запущен в августе, что позволит привлечь дополнительный турпоток в Крым и Севастополь, сообщила журналистам в среду глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе рабочей поездки в республику.

"Что касается дополнительных стимулов, у нас в августе будет запущено очередное "окно" туристического кешбэка, полуостров участвует, и мы рассчитываем, что на осенний период, низкий сезон для Крыма, это будет дополнительным стимулом для наших туристов", - сказала Догузова.

По ее словам, в настоящее время Крым и Севастополь являются активными участниками всех мер поддержки, которые предлагаются в рамках нацпроекта по развитию туризма. "К примеру, у нас полуостров суммарно выиграл грантов по различным мерам поддержки почти на 1 млрд рублей - это деньги, которые уйдут малому и среднему бизнесу", - пояснила глава Ростуризма.

Она отметила, что по предварительным прогнозам, в этом году падение турпотока на полуостров "не будет критичным". "Впереди еще половина июля, август - самый популярный у туристов, осенний сезон, поэтому я бы воздержалась от окончательных прогнозов. Мы рассчитываем, что благодаря всем предпринимаемым мерам падение турпотока не станет критичным и не превысит 30%", - отметила Догузова.

Продажи туров по России с кешбэком в 2022 году проходили с 18 января по 28 февраля и с 15 марта по 15 апреля. Отправиться в поездку в рамках весеннего этапа программы можно до 1 июля, а в круиз - с начала навигации и до 1 июля. Согласно условиям программы, по ней доступны поездки и проживание в гостинице длительностью от двух ночей. Турпродукт должен быть оплачен картой "Мир", в течение пяти дней на нее возвращается 20% от стоимости турпродукта, максимум - 20 тыс. рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

Фото (с) smartik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».