В Крыму ужесточили ограничения для детских лагерей из-за Covid-19

С 1 августа из-за коронавируса ужесточаются правила пребывания в детских лагерях Крыма. Об этом говорится 17 июля в сообщении на сайте республиканского правительства.

Согласно указу главы региона Сергея Аксенова, в закрытый режим работы переводятся организации, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Крыма. Запрещается проживание сотрудников за территорией учреждений, отмечается в документе.

«В режим полной изоляции переводятся те учреждения стационарного социального обслуживания, где показатель охвата двукратной иммунизацией против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) персонала составляет менее 95%»,— добавили в правительстве Крыма.

До 17 августа прекращается диспансеризация населения, проводимая в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.

15 июля власти Крыма допустили введение обязательной вакцинации от коронавируса или регулярного ПЦР-тестирования для туристов, заселяющихся в гостиницы, отели и пансионаты региона. При этом власти отметили, что пока такие меры не обсуждаются.

13 июля Аксенов принял решение об ужесточении мер по недопущению распространения коронавируса в Феодосии, Судаке, Джанкое, Джанкойском районе, Бахчисарае и Бахчисарайском районе. В этих районах установлен запрет на работу ночных клубов, дискотек, караоке, кальянных. Заполняемость залов в кинотеатрах ограничили до 50% зрителей.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.