Крым ждет в 2022 году 6 млн туристов

В Крыму в курортный сезон ожидают прибытия не менее 6 млн туристов

Власти региона выразили уверенность в том, что курортный сезон пройдет в штатном режиме

Курортный сезон в Крыму в 2022 году пройдет в штатном режиме, регион примет не менее 6 млн туристов, сообщил журналистам в среду глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Я уверен, что курортный сезон состоится, крымские семьи получат доходы, предприниматели получат прибыли - возможно, не те, что раньше, но все сохранят бизнес, все пройдет в штатном режиме. Мы переживали и гораздо худшие времена по этой части, умудрялись отрасль удержать, даже когда было 4 млн отдыхающих, а в этом году, как я понимаю, 6 млн будет железно", - сказал Константинов.

Он отметил, что безопасность Крыма обеспечивается с первого дня спецоперации, а сейчас действия достаточно далеко отодвинулись от границ Крыма.

"Транспортная логистика (на время приостановки авиасообщения - прим. ТАСС) тоже понятна - автомобильный транспорт, железнодорожный транспорт. Понятно, что путешествие чуть дольше, чем обычно, но сейчас это способ узнать свой край - когда бы ты еще посмотрел Крымский мост? А в самолет сел два часа и в другом аэропорту - что увидел за это время? Хотя самолеты давали свой значительный вклад", - добавил Константинов.

По итогам 2021 года Крым в четвертый раз подряд побил рекорд по турпотоку за весь постсоветский период - республику посетили 9,5 млн человек, а до 2025 года турпоток, как ожидается, вырастет до 10 млн человек в год.

Фото (с) экскурсии-ялта.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.