ФСС решил опубликовать критерии отбора работодателей для проверок

ФСС поручил территориальным органам опубликовать примерные критерии отбора работодателей при планировании выездных проверок, которые используют отделения Фонда.

Об этом сообщается в письме от 22.07.2021 № 02-08-01/06-06-12864л.

Ведомство отмечает, что размещение в открытом доступе примерных критериев отбора работодателей при планировании выездных проверок позволит компаниям самостоятельно оценивать свою деятельность в части соблюдения законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Примерные критерии ФСС рекомендовал разместить на сайтах и информационных стендах региональных отделений Фонда.

Всего опубликованный документ содержит 8 критериев, среди которых уровень средней зарплаты, уклонение от представления пояснений в ходе камеральных проверок, многократное представление уточненной отчетности и др.

В ФСС отмечают, что на основе данных критериев работодатели смогут самостоятельно выявлять и исправлять ошибки, допущенные ими при исчислении страховых взносов, а также оценивать соответствующие риски.

Такой подход позволит компаниям своевременно уточнять свои обязательства и не нарушать законодательство об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Фото: president-inform.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июнь 14, 2025 - 09:54

Власти Пекина подумают над введением навигационных знаков на русском языке на городском транспорте, сообщила журналистам заместитель директора управления по делам культуры и туризма города Пекина Чжэн Фан.

 

Июнь 11, 2025 - 14:59

Завершился первый месяц работы для сотрудников службы по оказанию информационной поддержки туристам «Турпомощь/AskmeSPb».

 

Июнь 4, 2025 - 21:33

16.04.2020 года, по решению Правительства Санкт-Петербурга Комитетом по информатизации и связи была создана одна из первых в России информационно-справочная Служба 122.

 

Май 26, 2025 - 14:37

Инοгдa нyжeн дοпοлнитeльный aктивный нοмep тeлeфοнa, чтοбы зapeгиcтpиpοвaтьcя или пοдтвepдить eщe οдин aккayнт в cοцceтяx или мecceнджepax.