Croatia Airlines начинает полеты из Санкт-Петербурга в Загреб

Хорватская авиакомпания Croatia Airlines ведет переговоры с аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге о начале прямых регулярных полетов из Загреба.

Для Croatia Airlines это будет первым серьезным шагом по освоению рынка Восточной Европы. В аэропорту Пулково подтвердили, что переговоры о начале летом 2016 года полетов хорватского перевозчика находятся в финальной стадии. Дело – за разрешениями официальных авиавластей России и Хорватии, сообщает хорватская пресса.

Croatia Airlines не летает в Россию более 10 лет. Сейчас из Москвы в Загреб летает «Аэрофлот», а у Петербурга с Загребом регулярного воздушного сообщения никогда не было, лишь летом поднимались чартерные цепочки в Сплит и Пулу. Перспективы рейса нового представляются специалистам хорошими. Россиян привлекает Загреб не только как исторический город, но и как один из путей к теплому морю. До него можно добраться на автомобиле или внутренними стыковочными рейсами Croatia Airlines из Загреба в Пулу, Задар и Сплит. Хорватам, в свою очередь, интересен Санкт-Петербург, известный своими достопримечательностями, разнообразием размещения для туристов и доступными ценами.

Идея начать полеты в Санкт-Петербург появилась у руководства хорватской авиакомпании еще в 2011 году. Однако реструктуризация сильно затормозила экспансию перевозчика на восток. Сейчас пришло время возобновить процесс.

Croatia Airlines – первая хорватская авиакомпания. Она была создана в 1989 году и называлась Zagreb Airlines. В 1990 году получила свое нынешнее название.

http://www.ratanews.travel/news/news_29022016_15.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.