Cronwell Hotels & Resorts открывает новые горизонты партнерства с органами государственной власти

22 сентября в Москве состоялась 7-я Международная конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям - MIBEXPO RUSSIA, в ходе которой в качестве экспертов по вопросам взаимодействия частного бизнеса и региональных органов власти выступили Дмитрий Колесников, Председатель Правления Cronwell Hotels & Resorts Russia, и Алексей Мусакин, Генеральный директор УК Cronwell Management.  Представители Cronwell Hotels & Resorts регулярно делятся полученным опытом с бизнес сообществом, и зачастую эти примеры являются уникальными образцами эффективной работы в индустрии гостеприимства.

В этом году на конференции MIBEXPO наиболее жаркую дискуссию вызвали вопросы эффективного взаимодействия между органами государственного управления и  бизнесом в целях реализации общественно значимых проектов. 

В ходе своего выступления Дмитрий Колесников и Алексей Мусакин представили вниманию участников несколько проектов, реализованных Cronwell Hotels & Resorts в Ханты-Мансийске, благодаря сотрудничеству с региональными органами власти. Хорошим примером такого партнерства могут служить варианты программ, когда государство берет ответственность за развитие инфраструктуры города, создание событий для привлечения туристов, передает в аренду объекты недвижимости для реализации гостиничных услуг, а бизнес в свою очередь вкладывает определенные инвестиции в оборудование и оснащение гостиничных объектов, непосредственно управляет данными объектами, занимается маркетингом и продвижением услуг за пределами региона. 

Что касается законодательства, положительным изменением для компаний сферы туризма Ханты-Мансийского автономного округа стал вступивший в действие 25 ноября 2010 года закон «О налоге на имущество организаций», согласно которому исчисленная сумма налога на имущество уменьшается на 50% для организаций, осуществляющих деятельность.

К сожалению, далеко не все проблемы можно решить на региональном уровне. К основным предложениям, которые бизнес-сообщество индустрии гостеприимства адресует федеральным органам власти можно отнести:

∙ дифференциацию НДС в зависимости от вида деятельности (средства размещения, туристические услуги, общественное питание и т.п.);

 ∙ обеспечение налогового вычета с доходов физического лица при приобретении путевки в российские места отдыха;

∙ дифференциацию страховых выплат на ФОТ в зависимости от вида деятельности (средства размещения, туристические услуги, общественное питание и т.п.);

∙ предоставление государственных гарантий для получения «длинных» кредитов с пониженной ставкой;

∙ снижение налога на землю для санаториев и других средств размещения.

В ходе обсуждения поднимались и другие острые проблемы, возникающие при взаимодействии  с органами государственного управления. Однако, как отметили участники встречи, вышеописанный пример плодотворного сотрудничества Cronwell Hotels & Resorts с региональными органами власти Ханты-Мансийска – это как «свежий ветер», который вселяет надежду, что с течением времени подобные взаимоотношения будут иметь место в таких регионах как Москва и Санкт-Петербург, а также выйдут на федеральный уровень, что значительно облегчит развитие экономики туризма в России. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.