Cronwell Hotels & Resorts: Спа-услуги привлекают все больше гостей в отели

С 7 по 9 февраля 2012 года в Москве состоялся IV Международный Wellness & Spa Forum. Галерея отелей Cronwell стала одним из его соорганизаторов. Главными темами форума стали тренды в развитии отрасли и перспективы восстановления исторических успехов России в области курортологии. Эксперты подчеркивали необходимость совместных усилий государства и бизнеса  для развития индустрии Wellness.
Представители Cronwell были ключевыми спикерами на пленарном заседании и практически на всех секциях форума. Большой интерес вызвал авторский семинар Cronwell, посвященный влиянию СПА на повышение доходности отеля, на котором участники смогли убедиться в том, что новые Спа – хорошее средство в борьбе за клиента.
В ходе выступления участники и эксперты смогли проследить за динамикой развития Спа-услуг как дополнительных опций в гостиницах на всех этапах: от внедрения философии долголетия Cronwell и реализации конкретных программ в объектах сети до “рождения” Веллнесс-отеля.
Хорошим примером в данном случае служит гостиничный комплекс Cronwell Resort Югорская Долина, сотрудники которого подробно рассказали об опыте применения натуральных местных компонентов и природных материалов, натурального экологического сырья и авторских методик в сочетании с современными технологиями при создании новых Спа-концепций. В качестве наиболее яркого примера заместитель директора по маркетингу Cronwell Resort Югорская Долина - Дина Гуц и врач-косметолог, заместитель директора по Спа-салону отеля - Наталья Шамсутдинова рассмотрели создание специальной программы «Сибирское Spa». Эксперты области Спа и косметологии были немного удивлены тем, что отель отдает предпочтение местным продуктам (кедровым орехам, бруснике, белым грибам, пантам оленя) нежели импортной косметике и препаратам, как делают большинство конкурентов. Однако рост продаж Спа-услуг и постоянно-растущий интерес гостей к необычным Спа-прогаммам являются достаточным доказательством правильности выбора.
За два дня работы форума специалистам удалось обсудить массу важнейших вопросов и даже достичь понимания в спорных ситуациях. Так представители профессионального сообщества выдвинули предложение создать рабочую группу для обсуждения национальных стандартов, разработке рекомендаций по их редакции. Безусловно, этот шаг положит основу на пути развития всей индустрии в целом. В ходе организованной дискуссии эксперты сразу нескольких сфер ответили на актуальные для новичков вопросы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.