Скрытый детский лагерь для тайных каникул - раскрыли в селе Сибирячиха на Алтае

Сотрудники МЧС, проводившие рейд по пожарной безопасности, обнаружили в Солонешенском районе Алтайского края несанкционированный детский лагерь, сообщает пресс-центр Главного управления МЧС РФ по региону.

Лагерь, в котором было около 80 детей, находился в окрестностях села Сибирячиха. Как выяснили проверяющие, территория площадью более 3 га принадлежит руководителю одной из спортивных организаций.

По его словам, дети в лагере находятся с добровольного согласия и по доверенности от родителей. В период летних школьных каникул в лагере проводится три смены отдыха и спортивных сборов. Отдыхающие проживают в деревянных одноэтажных и двухэтажных зданиях.

В сообщении отмечается, что этот лагерь не входит в реестр учреждений, предоставляющих услуги отдыха и оздоровления детей, который был сформирован на 2021 год министерством образования и науки Алтайского края.

В ходе проверки выяснилось, что лагерь не проверялся на предмет готовности к эксплуатации, деревянные домики не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, в лагере недостаточно средств пожаротушения, а обслуживающий персонал лагеря не обучен правилам пожарной безопасности.

Информация об обнаруженном лагере направлена в прокуратуру и администрацию Солонешенского района.

Кроме того, доследственную проверку начали органы Следственного комитета РФ, сообщает следственное управление СКР по региону.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.