Круизы свяжут Ларнаку с Израилем и Египтом уже с 13 мая

Порт Ларнаки 13 мая готовится принять первый круизный лайнер Crown Iris в новом летнем сезоне 2022.

Перспективы круизного сообщения для Ларнаки очень высоки, потому что большие круизные лайнеры нового поколения могут без особых проблем размещаться в порту. И это то, что делает перспективы развития консорциума Kition Ocean Holdings, взявшего на себя управление портом и пристанью 1 апреля, чрезвычайно позитивными.

Консорциум, планирующий проекты на 1,2 млрд евро, уже заключил договоры на швартовку круизных лайнеров.

Генеральный директор Kition Ocean Holdings Ltd Панос Александру сказал, что на данный момент консорциум достиг соглашения о прибытии 24 круизных лайнеров к концу года. Со всей программой и судном Crown Iris можно ознакомиться здесь на английском

Большинство круизных лайнеров будут прибывать из портов Израиля и Египта и будут перевозить 600-800 человек за раз, в то время как ожидающееся 13 мая судно вмещает на борту около 1000 пассажиров.

Фото (с) CruiseMapper.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Май 3, 2025 - 20:06

Официальная церемония спуска на воду круизного лайнера Disney Adventure состоялась в немецком городе Висмаре на судостроительной верфи Meyer Wismar. 

 

Май 3, 2025 - 19:44

Второе научно-исследовательское судно (НИС) Росгидромета «Академик Шокальский» с конца июля 2025 года начнет работать на туристических маршрутах с посещением дальневосточных заповедников, дополнив круизную программу НИС «Профессор Хромов».

 

Апрель 28, 2025 - 05:33

Скоростные катамараны «Котлин» начнут курсировать по маршруту «Санкт-Петербург — Петергоф — Кронштадт» с 26 апреля. 

 

Апрель 28, 2025 - 05:17

Группа компаний «Астра Марин» запустила семь регулярных водных маршрутов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба компании.