Росавиация выдала новые допуски на чартеры в Болгарию и на Кубу

 Росавиация выдала очередные допуски на международные регулярные и чартерные рейсы. Российские авиакомпании получили разрешения на новые маршруты на Кипр, Мальдивы, Кубу, в Черногорию, Болгарию и другие направления, которые потенциально могут принимать российских туристов летом 2021 г.

Напомним, что решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.

Допуск на регулярные рейсы

Авиакомпании начинают получать допуски в «летние» аэропорты Израиля. Так, «России» выдано разрешение выполнять регулярные рейсы из Москвы в Эйлат. Напомним, что Израиль планирует возобновить туризм из России уже летом этого года. Этот процесс напрямую связан с успехами масштабной вакцинации, которая сейчас проходит в стране.

Еще одно направление, которое заявило о возобновлении приема россиян в этом летнем сезоне, – Кипр. Допуски на регулярные рейсы в Ларнаку получили RedWings (Москва, Санкт-Петербург), «Россия» (Нижний Новгород, Пермь, Уфа, Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Воронеж, Краснодар, Омск, Тюмень), в Пафос – «Россия» (из Санкт-Петербурга).

Новые рейсы на Мальдивы могут появиться из аэропорта Жуковский – допуск на Мале получила авиакомпания Red Wings.

Сразу три перевозчика получили допуски в Черногорию – в летнем сезоне эта страна также планирует принимать российских туристов. Авиакомпания Nordwind получила допуск на маршрут Москва – Тиват, «Азимут» – на рейсы в Тиват из Краснодара, Ростова-на-Дону, Минеральных вод, «Россия» – в Тиват из Екатеринбурга и в Подгорицу из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы.

Авиакомпания Nordwind получила допуск на регулярные рейсы в Палангу (Литва) из Москвы.

Авиакомпании «ИрАэро», PEGAS Fly, RedWings, I Fly и «Аэрофлот» получили допуски на регулярные рейсы в Армению (Ереван) из разных городов России: Москва, Санкт-Петербурга, Краснодар, Анапа, Самара, Екатеринбург.

Большое количество допусков выдано на регулярные рейсы в Белоруссию (Минск). Среди маршрутов есть, в том числе, Симферополь – Минск. В симферопольский аэропорт международные рейсы сейчас практически не выполняются. Также выданы допуски на регулярные рейсы в Минск из Пскова, Брянска, Калининграда, Сочи, Казани, Нижнего Новгорода, Мурманска, Санкт-Петербурга.

Родственные авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» получили по допуску на маршруте Санкт-Петербург – Кишинев (Молдавия).

Допуски на чартерные рейсы

Все допуски на чартерные рейсы Росавиацией выданы на период летнего сезона 2021 г.

Авиакомпания NordStar сможет выполнять рейсы в Болгарию: в Бургас и Варну из Москвы и Санкт-Петербурга.

Авиакомпания Royal Flight получила новый допуск на Кубу. Перевозчик получил право летать 2 раза в неделю по маршруту Москва – Варадеро.

Фото (с) Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.