На Кубе с 15 июля обновят правила безопасности - туристов не коснётся, но повод задуматься есть

Власти Кубы с 15 июля ужесточат санитарные меры к прибывающим из-за рубежа. Стоит ли волноваться российским туристам? Нет, новые меры распространяются только на кубинцев. Но повод задуматься есть.

Ситуация с Сovid-19 на Кубе остается напряженной. По сообщению минздрава страны, в стране в последние дни фиксируется более 6 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции. В этой связи с 15 июля вводятся новые меры по отношению к приезжающим из-за границы, и они распространяются только на кубинцев. Их ждет 14-дневный карантин, и на рейсе, прилетающим в аэропорты Варадеро и Кайо-Коко, им разрешается только одно место багажа.

Эту информацию «Вестнику АТОР» подтвердили и в Посольстве Кубы в РФ.

«Новые ограничения касаются только граждан Кубы. Для российских туристов, прибывающих в аэропорты Варадеро и Кайо-Коко, протоколы не меняются. Во избежание неверной интерпретации или искажения информации подчеркну еще раз: никакого карантина по прибытии для иностранцев нет», – сообщил советник по туризму Хуан Карлос Эскалона.

Из текущих ограничений для зарубежных туристов сохраняется мера, запрещающая их свободное передвижение за пределы туристических зон Варадеро и Кайо-Коко.

Фото (с) depositphotos
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 27, 2025 - 12:32

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.05.2025 № 321 «О дате проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» в 2025 году и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.04.2021 № 208» 28.06.2025 состоится праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса».

 

Май 15, 2025 - 22:58

Цифровая экосистема МТС проанализировала количество спам-звонков жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области за первые три месяца 2025 года.

 

Май 12, 2025 - 07:19

 Медицинская помощь при внезапных острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, которые угрожают жизни, будет предоставляться иностранным гражданам в РФ. 

 

Май 10, 2025 - 16:43

Уважаемые сограждане! По соображениям безопасности властями Индии принято решение о временном закрытии до 15 мая аэропортов