На Кубе с 15 ноября въезд вакцинированным без тестов, а еще откроют Гавану и провинции

На Кубе уже отменено тестирование въезжающих туристов в аэропортах. А с 15 ноября разрешат въезд вакцинированных туристов без тестов и открытие не только курортов, а Гаваны и экскурсий в другие части страны.

Куба поменяла правила въезда и пребывания для туристов из России. С 15 сентября отменено тестирование в аэропортах, а с 15 ноября вакцинированные россияне смогут въезжать на Кубу без тестов, сделанных до вылета. Названа дата открытия Гаваны и начал экскурсий в другие провинции острова.

Отдел туризма Посольства Кубы в Российской Федерации 17 сентября официально проинформировал АТОР и российских туроператоров об изменениях правил въезда российских туристов в это карибское государство.

БЫСТРЫЕ ТЕСТЫ В ОТЕЛЯХ – УЖЕ СЕЙЧАС

Все туристы (и вакцинированные, и невакцинированные) по прибытии на Кубу по-прежнему будут проходить тестирование на ковид, но его правила изменены.

С 15 сентября ПЦР-тестирование туристов по прилету в аэропортах Кубы больше не проводится (в реальности этот процесс стартовал еще 8 сентября). Все туристы, прибывающие на Кайо-Коко и Варадеро, теперь проходят антиген-тест на COVID-19 или экспресс-тест (ПЦР) уже по прибытию в свой отель. Результат теста на антиген будет готов через несколько минут.

В случае положительного результата антиген-теста у туриста, ему проводится еще один тест (методом ПЦР) для определения наличия COVID 19. Результат его будет через 24 часа, на это время турист будет оставаться изолированным в номере отеля под наблюдением врачей (в каждом отеле есть медицинская бригада).

Тем не менее, отели-обсерваторы на Кубе по-прежнему сохранятся для изоляции туристов, у которых и второй тест подтвердит COVID-19. Пребывание в них остается бесплатным.

Эти правила будут действовать до 15 ноября, затем их или пролонгируют или изменят, в зависимости от эпидемиологической ситуации

ВАКЦИНИРОВАННЫЕ РОССИЯНЕ СМОГУТ ПРИЕХАТЬ БЕЗ СПРАВОК В НОЯБРЕ

Начиная с 15 ноября на Кубу без предъявления справки с отрицательным результатом ПЦР-теста, проведенного в России, смогут въехать граждане РФ с сертификатами о прохождении полной вакцинации против COVID-19. Признаются все российские вакцины, не только «Спутник V».

Для невакцинированных туристов остаются прежние правила: они должны будут предъявить при посадке на борт справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, проведенного не ранее, чем за 72 часа до вылета.

С 15 НОЯБРЯ ОТКРОЮТ ГАВАНУ И ЭКСКУРСИИ В РЯД ДРУГИХ ПРОВИНЦИЙ

В ноябре месяце на Кубе ожидают, что более 90% кубинцев, включая детей старше 2 лет будут вакцинированы. В связи с этим кубинские власти с 15 ноября 2021 года начнут процесс постепенного открытия своих межпровинциальных границ.

В частности, с 15 ноября будет восстановлена ​​программа экскурсий и посещения туристами других городов Кубы, в том числе Гаваны. Отели в Гаване и других городах Кубы начнут свою работу по мере увеличения потока туристов и исходя из спроса от туроператоров.

Фото (с) tourdv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».