Кубинский курорт Варадеро откроется для российских туристов с 1 апреля

Российским авиакомпаниям с апреля разрешено выполнять семь рейсов в неделю в кубинский аэропорт Варадеро. Об этом 26 марта, сообщает Ассоциация туроператоров РФ (АТОР).

Оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории России принял решение об увеличении с 1 апреля числа регулярных рейсов на Кубу (до семи полетов в неделю по маршруту Москва–Варадеро).

В посольстве Кубы в России рассказали, что на курорте готовы принять российских туристов, обеспечив им соответствующий комфортный отдых в безопасных эпидемиологических условиях, передает НСН.

Въезд организованных туристов на курорт Варадеро будет производиться по тем же протоколам, как это в настоящее время происходит при посещении острова Кайо-Коко.

Россияне должны будут предъявить справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, сделанном за 72 часа до отправления рейса. По прибытии на Кубу делается еще один анализ на COVID-19, результат которого будет готов через 24 часа.

Ранее, 20 марта, стало известно, что Россия готова к возобновлению авиасообщения с Кубой в полном объеме. В Росавиации по итогам встречи чрезвычайного и полномочного посла Кубы в РФ Хулио Гармендия Пенья с представителями МИД России и агентства отметили высокий уровень двустороннего сотрудничества в сфере воздушного транспорта.

Накануне сообщалось, что Российская Федерация с 1 апреля может возобновить регулярное пассажирское авиасообщение с Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном, Германией и Шри-Ланкой, которое было прервано из-за пандемии COVID-19. Решение подразумевает восстановление данного процесса на взаимной основе, сообщается на сайте kp.ru.

Регулярное и чартерное авиасообщение было приостановлено Россией в марте 2020 года из-за ситуации, вызванной распространением коронавируса в мире. Затем постепенно ограничения на авиасообщение с рядом стран снимались.

Фото (с) Global Look Press/Jürgen Schwenkenbecher/picture alliance

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».