Куба сняла маску: обязательное ношение СИЗ отменено

С 31 мая на Кубе отменено обязательное использование масок для всех социальных мероприятий,

за исключением медицинских  и больничных услуг, где они требуются, сообщил министр здравоохранения Хосе Анхель Портал Миранда.

Министр здравоохранения отметил, что использование масок сохраняется в зонах ограниченного доступа, где может быть контроль над вспышкой и их использование необходимо, а также у тех, у кого наблюдаются респираторные симптомы.

Он подчеркнул важность того, чтобы уязвимые люди продолжали использовать это средство защиты не только против Ковид-19, но и из-за его пользы против других заболеваний.

Подобно тому, как это происходит в других странах, Министерство здравоохранения рекомендовало использовать маски в местах большого скопления людей, где невозможно соблюдать физическую дистанцию. В рабочих и студенческих центрах было утверждено решение не разрешать въезд гражданам с респираторными симптомами при любом из вариантов причины заболевания.

В этих случаях, а также в санитарных службах, на предприятиях пищевой промышленности и в местах раздачи продуктов питания он призвал гарантировать ресурсы для мытья и дезинфекции рук.

 Министерство здравоохранения продолжит систематическое проведение тренингов, информируя работников о нормах индивидуальной и коллективной гигиенической защиты.

В заключение он отметил, что эффективность принятых мер будет периодически оцениваться, чтобы можно было внести необходимые коррективы.

Ни одна из мерa не является неизменной, отметили в ведомстве, добавив, что их неизменность со временем будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране и от того, на что мы способны с точки зрения ответственности.

Задача состоит в том, чтобы научиться жить с Covid-19 и совместно работать, чтобы продолжать восстанавливать жизнеспособность основных видов экономической, социальной и сервисной деятельности, которые развивает Куба, заключил он.

Фото (с) osttour.ru
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.