Таиланд в большом фото-репортаже - яркие впечатления гарантированы

Какими бы ни были ваши интересы или желания, Таиланд с удовольствием их удовлетворит, поэтому здесь приятно находиться и, побывав однажды, возвращаться вновь и вновь.

Ни одна страна мира не может похвастаться такой великолепной коллекцией из серии «самый-самый», которая делает удивительное Королевство самым желанным местом в мире для очень многих людей.

Самые красивые в мире пляжи

Ао Нанг, КрабиАо Нанг, Краби

Всевозможные онлайн опросы туристических изданий включают пляжи Таиланда в Топ-10 лучших пляжей мира. Ао Нанг, Рейлей Бич на Краби и Най Харн на Пхукете названы одними из самых красивых на Земле.

Пхра Нанг Бич, КрабиПхра Нанг Бич, Краби

В Таиланде найдется немало пляжей, которые откроете вы… В окрестностях Паттайи есть места, оберегаемые от посторонних глаз, не уступающие по красоте, белизне песка и чистоте воды лучшим пляжам мира.

Самет Бич, РайонгСамет Бич, Районг

Самые красивые в мире острова

Ко Тао, Пханг НгаКо Тао, Пханг Нга

Каждый приморский город Королевства, каждый морской национальный парк Таиланда может гордиться не одним, а несколькими (или несколькими десятками) островов, которые не просто претендуют, а являются самыми красивыми островами планеты.

Най харн Бич, ПхукетНай харн Бич, Пхукет

Ко Самуи, Самет, Ланта, Симиланские острова, Пхи-Пхи и Ко Тао называются в различных авторитетных источниках самыми красивыми островами на Земле.

Самые удобные города мира для посещения

Бангкок - столица ТаиландаБангкок - столица Таиланда

Бангкок — хорошие рестораны, высококлассные отели, огромное количество достопримечательностей, развлечений днём, а вопрос «Чем заняться вечером?» ограничивается только вышей фантазией.

Деревня слонов в Чианг МаеДеревня слонов в Чианг Мае

Каждое туристическое направление — это сервис мирового уровня, каждое направление, еще не открытое для массового туризма — это аутентичность, экзотика и дружелюбие местных жителей.

Самые лучшие в мире отели

Центара Гранд Мираж, ПаттайяЦентара Гранд Мираж, Паттайя

Всё верно, раз Таиланд так заманчив для путешественников, то и для ведущих мировых и местных брендов отелей и ресортов он не менее интересен. Спрос рождает предложение.

Отели Центара в Таиланде являются одними из лучших по признанию мировых туристов, наряду с мировыми брендами - Хилтон, Мариотт и Пуллман. 

Самые лучшие в мире рестораны

Два ресторана Бангкока вошли в Топ-50 лучших ресторанов мира. Уверенно вошли, поскольку в Топе уже не первый год.

Таиланд не зря считается раем для гурманов — все кухни мира в ресторанах страны от национальной тайской кухни до ресторанов японской, китайской, европейской, индийской и средиземноморской кухонь.

Самая вкусная в мире уличная еда

"Золотая улица" в Бангкоке Яороват - лучшая уличная еда и лучшие ювелирные магазины"Золотая улица" в Бангкоке Яороват - лучшая уличная еда и лучшие ювелирные магазины

Уличная еда в Бангкоке признана самой лучшей и вкусной в мире. В любое время суток найдется кто-то, кто готов приготовить для вас что-нибудь вкусненькое.

Самое недорогое в мире такси

Бангкокское такси входит в пятёрку самого лучшего сервиса такси в мире.

Вежливые водители, невысокие цены и взять автомобиль легко в любом месте тайской столицы. Поездка от станции Мочит до российского Посольства стоит менее 200 бат.

2017 год не тал исключением - бангкокское такси признано самым удобным в мире.

Самое большое количество фестивалей и праздников

Новый год по тайскому календарю в апреле. Это СонгкранНовый год по тайскому календарю в апреле. Это Сонгкран

В каком бы месяце вы не оказались в Таиланде, вас обязательно застанет какой-то интересный праздник или национальный фестиваль.

Самое удобное место в мире для жительства после выхода на пенсию

Американский исследовательский центр ежегодно составляет список мест, где было бы комфортно жить после выхода на пенсию.

Таиланд неизменно входит в десятку лучших стран в мире.

Обязательные категории для оценки страны — медицинское обслуживание, страхование, инфраструктура, климат, стоимость недвижимости, дружелюбие местного населения к иностранцам.

Самые красивые в мире парки

Сад Нонг Нуч в ПаттайеСад Нонг Нуч в Паттайе

Нонг Нуч в Паттайе — мировой лидер среди самых красивых парков.

Май Фа Луанг - удивительный по красоте и истории парк в Чианг Рае. 

Сад Королевы Сирикит в Чианг Мае.

И фруктовые сады Районга и Саттахипа с самыми лучшими отборными фруктами таилнда.

Парк Люмпини в БангкокеПарк Люмпини в Бангкоке

Парк Люмпини в Бангкоке популярен в реальном мире и в виртуальном — в Battlefield 4 парк Люмпини, одна из площадок действий.

Скриншот Battlefield 4Скриншот Battlefield 4

Парк Искусство любви в Паттайе — парк современного искуссства в красивом ландшафте. Очень удачные селфи!

Парк современного искусства - "Искусство любви" в ПаттайеПарк современного искусства - "Искусство любви" в Паттайе

Самые посещаемые дворцы в мире

Гранд Палас в БангкокеГранд Палас в Бангкоке

Большой Дворец в Бангкоке вошёл в Топ-10 самых посещаемых дворцов в мире, наряду с Эрмитажем, Лувром и Версалем.

Самые крутые в мире вечеринки

Full Moon Party на острове Панган Full Moon Party на острове Панган

Full Moon Party — о, да. Вечеринка Полной Луны на Пангане имеет самое большое количество клонов по всему миру.

Каждый уважающий себя пляж проводит нечто подобное, но оригинальная версия и одна из лучших в мире, всё-таки в Таиланде.

Full Moon Party на острове ПанганFull Moon Party на острове Панган

Самая яркая ночная жизнь

Мега-суперкультовые вечерины в Бангкоке. Кто бы сомневался? Город Ангелов признан городом с самой яркой ночной жизнью.

Мастера развлечений и любители праздников разве могут упустить возможность и не использовать тропическую ночь по ее прямому назначению?

Огни и фонари всех цветов спектра освещают бары, ночные клубы и приморские рестораны Паттайи и Пхукета.

Самый благоприятный климат на планете

Среднегодовая температура воздуха +29°С, теплые воды Индийского океана дают огромное преимущество Таиланду перед, скажем Бали, где холодные воды Атлантики не настолько комфортны для купания.

Средняя температура воды в Андаманском море и Сиамском заливе +29°С. Таиланд обходят природные катаклизмы, в роде сильных землетрясений, извержения вулканов или именных ураганов.

Самый-самый Таиланд

Еще Таиланд это самый лучший шопинг в мире, старинные буддийские храмы, развлечения нового уровня для нового поколения, самые лучшие фрукты, лучшие в мире продуктовые рынки... Этот список может продолжаться до бесконечности.

Золотые дворцы, плавучие рынки, величественные шпили из фарфора... Вы никогда не видели столицы, подобной Бангкоку.

TripAdvisor

В Бангкоке всегда что-то происходит. Это один из немногих городов в мире, где вы, просыпаясь утром, не знаете, что будете делать ночью. Но вы оглядываетесь на день и говорите: «Ничего себе, это было потрясающе!»

Фото (с)
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».