Cyprus Airways, входящая в S7 Group, планирует начать полеты в Домодедово

Авиакомпания Cyprus Airways, которая на 40% принадлежит S7 Group Наталии и Владислава Филевых, может начать полеты в Домодедово. Об этом ТАСС сообщила акционер S7 Group Наталия Филева.

Из аэропорта Домодедово осуществляют полеты и другие перевозчики группы - "Сибирь" и "Глобус", выполняющие полеты под брендом S7 Airlines.

"Конечно, в Домодедово. Мы должны их поддерживать", - ответила Филева на вопрос о том, какой российский аэропорт компания планирует задействовать при перелетах.

Cyprus Airways будет выполнять полеты в Россию, Великобританию и другие страны Европы.

Как заявили ТАСС в пресс-службе S7, договоренностей с московским аэропортом пока нет. Там уточнили, что новая авиакомпания буде базироваться в аэропорту Ларнаки, но дата первого рейса компании пока точно не определена, известно только, что полеты планируется начать до конца 2016 года. Авиакомпания будет выполнять полеты на двух самолетах Airbus А319 из парка S7.

В марте этого года стало известно, что S7 Group создает авиакомпанию на Кипре. Доля S7 Group в новом перевозчике составляет 40%. Юридически компания называется Charlie Airlines, однако в июле компания подписала соглашение с Минфином Кипра на использование логотипа обанкротившейся кипрской авиакомпании Cyprus Airways сроком на 10 лет.

Ранее Cyprus Airways была национальным перевозчиком Республики Кипр, но в 2015 году компания обанкротилась. Еврокомиссия решила, что финансовая помощь в размере €65 млн, оказанная компании в 2012-2013 годах, нарушает законодательство ЕС и авиакомпания должна немедленно вернуть финансовую помощь. В тот же день правительство Кипра отозвало лицензию авиакомпании. Компания базировалась в аэропорту Ларнаки.
http://tass.ru/ekonomika/3542533

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!