Кипр надеется летом перекрасить Россию из красной в оранжевую Сovid категорию

Глава подминистерства туризма Республики Кипр Саввас Пердиос ожидает, что этим летом Россия переместится в эпидемиологической классификации минздрава Кипра из «красной» в «оранжевую» или даже «зеленую» группу.

— Я ожидаю, что с улучшением ситуации с коронавирусом Россия точно переместится на категорию выше, может быть, даже сразу на две категории поднимется. Когда это точно случится, зависит от скорости вакцинации в стране. Но, конечно, «красная» категория — это не навсегда. Мы ожидаем, что это случится летом. Может быть, даже в следующем месяце, — сообщил г-н Пердиос РИА Новости.

Детали

• Прилетающие на Кипр из «красных» стран пассажиры должны сдать два ПЦР-теста за свой счет: первый — в течение 72 часов до рейса, второй — по прибытии в аэропорт Ларнаки или Пафоса. Если пассажир вакцинирован, то сдавать тесты не надо.
• Прибывающие на Кипр из «оранжевых» государств пассажиры должны сдать один ПЦР-тест за свой счет в течение 72 часов до вылета. Если пассажир вакцинирован, то сдавать тесты нет необходимости.
• Для прилетающих на Кипр из «зеленых» стран никаких ограничений нет.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.