Кипрские отельеры победили - доп. тесты для туристов будут бесплатными

Отельеры Кипра придумали способ избавить непривитых иностранных туристов, включая россиян, от расходов на дополнительные тесты во время отдыха.

За непривитых туристов вступились отельеры
Согласно новым требованиям и ограничениям, введенным кипрским правительством, начиная с 1 августа невакцинированным гостям острова было предписано проходить либо молекулярный ПЦР-тест, либо экспресс-тест на наличие антигенов на седьмой день после своего прибытия. На привитых туристов (Кипр принимает со «Спутником V»), а также на тех, кто переболел ковидом в течение последних 180 дней, это требование не распространяется.

Дополнительный диагностический анализ, цену на который правительство ограничило «потолком» в 10 евро, невакцинированные туристы могут сдать в сертифицированных лабораториях или аптеках острова вдобавок к тем тестам, которые требуются для въезда на Кипр из стран их цветовой зоны. Россия, напомним, отнесена к «красной» зоне, и непривытым туристам приходится сдавать два ПЦР-теста: один до въезда, второй – по прибытию.

Кипрские отельеры назвали ужесточение мер для российских туристов «выстрелом в ногу». Чтобы сохранить турпоток из России, Кипрская ассоциации отельеров (PASYXE) заключила контракт с частной лабораторией, которая займется тестированием гостей отелей, входящих в ассоциацию.

Так что теперь иностранным туристам, отдыхающим более 7 дней, больше не нужно никуда идти или ехать, а также платить за тестирование. В отели будут приезжать мобильные бригады, которые в комфортных для гостей условиях будут брать экспресс-анализ на ковид.

От оплаты дополнительных тестов освобождены и самостоятельные туристы
Как пояснили «Вестнику АТОР» в Министерстве по туризму Республики Кипр, стоимость расходов на проведение тестирование полностью покроют отельеры и правительство страны. Так, при стоимости экспресс-теста на COVID-19 в 10 евро 2,5 евро оплатит PASYXE, остальные 7,5 евро просубсидируют островные власти.

Таким образом, организованным туристам, отдыхающим в отелях Кипра более 7 дней, не придется платить за дополнительные тесты на Covid-19.  От оплаты повторных тестов освобождены и самостоятельные путешественники, поскольку за эти анализы заплатит отель.  

Фото (с) eden-tour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.