Кипр обязал туристов сдавать экспресс-тест через трое суток после прилета

Как сообщили в Минздраве страны, услуга будет предоставляться бесплатно.

Кабинет министров Республики Кипр принял в понедельник комплекс дополнительных мер по борьбе с пандемией ввиду выявления на острове первых случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом информировал министр здравоохранения Михалис Хаджипанделас.

"С 15 декабря 2021 года пассажиры, прибывающие в Республику Кипр, должны будут проходить экспресс-тест на антигены [коронавируса] через 72 часа после своего прибытия", - заявил глава Минздрава.

Он добавил, что услуга по взятию быстрых диагностических анализов "будет предоставляться бесплатно в организованных министерством здравоохранения пунктах тестирования при предъявлении посадочного талона и документа, удостоверяющего личность". От этой процедуры будут избавлены те, "кто прошел ревакцинацию третьей дозой" противовирусных препаратов.

Сейчас все лица, прилетающие на Кипр, включая тех, кто привит вакцинами от коронавируса, проходят за свой счет в аэропортах острова обязательные молекулярные ПЦР-тесты. Невакцинированные туристы, прибывшие из России, которая, согласно реестру деления стран кипрским Минздравом на эпидемические категории, находится в красной зоне, должны также иметь при себе сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста, пройденного в стране вылета не ранее чем за 72 часа до отправки рейса.

Фото: tothemaonline.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.