Для свадьб на Кипре ввели праздничный штраф

Свадьбы в замках и музеях Кипра: штраф до 750 евро за разбрасывание риса, лепестков цветов и конфетти

Депутаты парламента Республики Кипр решили ужесточить наказание за разбрасывание во время свадебных церемоний над головами молодоженов риса, лепестков рос и конфетти на территории музеев, замков и крепостей. Максимальная сумма штрафа будет увеличена с 200 до 750 евро. А еще парламентарии отказались снизить стоимость аренды объектов старины для проведения свадеб и повысить с 30 до 50 максимальное число гостей на свадебной церемонии.

Как сообщает StockWatch, департаменту античности Республики Кипр разрешат брать залог до 850 евро за аренду музея или крепости для проведения брачной церемонии. Из этой суммы можно будет вычесть штраф за нарушение правил или причиненный ущерб. Депутаты отказались позволить проведение за дополнительную плату свадебных церемоний на территории археологических объектов вне графика их работы.

Муниципалитет Никосии предложил расширить список архитектурных объектов, где позволена организация свадебных церемоний, добавив в него «Ворота Фамагусты» и зал «Кастелиотисса». Однако парламент отказался, отметив, что эти два объекта являются очень ценными памятниками истории и архитектуры и что они не приспособлены для проведения такого рода мероприятий. Депутаты напомнили, что в прошлом эти два здания уже пострадали от проведения на их территории массовых свадеб.

В ближайшее время парламент должен рассмотреть вопрос о бесплатном посещении ряда музеев и археологических площадок.

Фото (с) ostrov-kipr.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Праздники и фестивали»

Январь 6, 2024 - 22:29

На станцию Новый Петергоф прибыл празднично украшенный поезд Деда Мороза. Состав пробудет в Петербурге целых два дня и все это время будет радовать местных жителей.

 

Декабрь 13, 2023 - 20:28

Иерусалимский Санта-Клаус Исса Кассиси поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желает мира, надежды и любви.

 

Декабрь 11, 2023 - 15:36

Несмотря на все ограничивающие факторы, Европа остается популярным направлением для новогодних каникул, хотя и не в прежних объемах.

 

Декабрь 10, 2023 - 15:15

Экстравагантное светозвуковое шоу «Виджит Чао Прайя 2023» с проекционными картами, фейерверками и культурными представлениями в пяти культовых местах на берегах Чао Прайя.