«Да и полезность некоторых вещей объяснить архисложно». Петр Воронков — о гаджетах для туризма

Шейные подушки для перелетов, перчатка-навигатор, мини весы для багажа — это цветочки. Порой мысль производителя намного опережает потребность туриста, который просто не готов к инновационным предложениям. Он привык путешествовать по старинке. Да и полезность некоторых вещей объяснить архисложно.

Например, устройство для походного приготовления зефира, приводит меня в растерянность, как и солнечный мангал. Его предназначение — готовить шашлык и прочую пищу на солнечном свете. Устройство состоит из двух принимающих солнечные лучи пластин, между ними установлена трубка с шампуром. Так что с костром придется повозиться не один час, это в лучшем случае.

А как вам походный холодильник, который весит больше семи килограмм. Уточню, не автомобильный, а именно походный. Кстати, об автомобилях. Все гениальное просто. Ободок для унитаза крепится к машине сзади, его всего лишь нужно прочно зафиксировать на фаркопе и выбрать место для своих «неотложных дел». Лучше всего, подальше от дорог и открытых пространств, если не хотите быть проклятыми другими туристами, потому что это просто ободок и больше ничего.

Все бы хорошо, но возникает вопрос: зачем это? Здесь я опускаю описание многофункциональных ножей, которые весят больше килограмма, палаток для домашних животных, охлаждающих подстаканников с фонариком и даже масок для снорклинга и дайвинга, в которых можно переговариваться с соседями по погружению. Казалось бы, здорово. Но уж пусть под водой общаются киты и дельфины. Все-таки это их стихия.

Фото: Константин Кокошкин / Коммерсантъ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.