Даламан и Бодрум станут доступнее для россиян

Авиакомпания «Аэрофлот» расширяет свое присутствие в Турции. Уже с середины июля перевозчик добавит к вылетам в Анталью и Стамбул рейсы в Даламан и Бодрум. Причем сейчас тарифы на перелет у «Аэрофлота» выгодно отличаются от турецкого конкурента.

АЭРОФЛОТ ПОЛЕТИТ В ДАЛАМАН И БОДРУМ 

География полетов из Москвы в Турцию расширяется. С середины июля к уже действующим программам в Даламан и Бодрум авиакомпаний Turkish Airlines, AZUR air, Pegasus Airlines и бизнес-джета Lujo Black Jet, добавятся и рейсы «Аэрофлота».

Согласно данным системы бронирования авиакомпании «Аэрофлот», уже с 15 июля клиенты компании смогут летать в Бодрум, а с 17 июля в Даламан. Рейсы будут выполняться на бортах Airbus A320. Время в пути до Бодрума – 5ч. 50 минут, до Даламана – 5ч. 45 минут.

Таким образом, с учетом полетов в Анталью, с 15 июля в нацперевозчик будет выполнять рейсы уже на три турецких курорта. Есть у авиакомпании и рейсы из Москвы в Стамбул. 

Что касается Антальи и Стамбула, то тут объемы перевозки «Аэрофлота» тоже увеличились. Со 2 июля в расписании «Аэрофлота» появилось два дополнительных рейса на маршруте Москва - Анталья, общее количество вылетов в день достигло четырех - пяти рейсов. Тарифы – от 34,2 тыс. р. на человека в одну сторону.

В Стамбул из Москвы, согласно данным расписания на сайте авиакомпании, «Аэрофлот» с 22 июля будет выполнять по четыре рейса в день вместо нынешних трех. Тарифы – от 32,8 тыс. р. на человека в одну сторону.

СКОЛЬКО СТОИТ ПОЛЕТ ИЗ МОСКВЫ В БОДРУМ НА «АЭРОФЛОТЕ»

Тарифы на полеты по маршруту Москва – Даламан и Москва – Бодрум у «Аэрофлота» выгодно отличаются от других авиакомпаний, работающих на этих маршрутах. Речь, естественно, здесь о билетах из свободной продажи, а не о пакетной блочной перевозке туроператоров (там-то как раз дешевле).

Желающие воспользоваться для перелета из Москвы в Бодрум услугами российского перевозчика, купив отдельно билеты, должны будут заплатить за полет 25,1 тыс. р. на человека в одну сторону. Вылет – 15 июля.

А уже 17 июля тарифы снижаются – 20,1 тыс. р. на человека в одну сторону. И далее каждый день вплоть до конца июля тариф не превышает отметки в 20,1 тыс. р. на человека в одну сторону. На некоторые даты вылета – 20 и 21 июля, 28 июля - купить билет можно за 15,9 тыс. р. на человека в одну сторону.

Если же лететь в Бодрум из Москвы 15 июля на Pegasus Airlines, нужно будет заплатить 64,3 тыс. р. на человека в одну сторону.

Turkish Airlines везет в Бодрум из Москвы 17 июля за 44,3 тыс. р. на человека в одну сторону. А 25 июля улететь в Бодрум с Pegasus Airlines можно за 64,3 тыс. р. на человека в одну сторону, а с Turkish Airlines за 68,5 тыс. р. на человека в одну сторону.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ «АЭРОФЛОТА» ИЗ МОСКВЫ В ДАЛАМАН

Тарифы в Даламан у «Аэрофлота» выше, но также как и в случае с Бодрумом, выгоднее, чем у других авиакомпаний, выполняющих полеты по этому маршруту (опять же, речь именно о билетах из свободной продажи).

За перелет по маршруту Москва – Даламан с вылетом 17 июля «Аэрофлот» просит 31,6 тыс. р. на человека в одну сторону. Но уже 18 июля можно улететь дешевле  - за от 25 тыс. р. на человека в одну сторону. А полет в Даламан 24 июля «Аэрофлот» оценивает в 20,1 тыс. р. на человека в одну сторону.

А вот улететь в Даламан на Turkish Airlines 18 июля можно за 68,5 тыс. р. на человека в одну сторону. Тариф на это же число у AZUR air – 62,2 тыс. р. на человека в одну сторону. На 25 июня у AZUR air – 55,9 тыс. р. на человека в одну сторону, а у Turkish Airlines – 59,8 тыс. р. на человека в одну сторону.

ОТДЫХАТЬ В ТУРЦИИ С ТУРОПЕРАТОРАМИ ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Между тем высокие тарифы на перелет в Даламан и Бодруму у других авиакомпаний обусловлены тем, что только малая часть билетов на них находятся в свободной продаже. Основная часть мест на этих бортах выкуплена туроператорами.

Туроператоры же используют туроператорские тарифы и предлагают туристам туры с включенной перевозкой в разы дешевле. Например, купить недельный тур (6 ночей) в Даламан с вылетом 7 июля, сформированный на блоках а/к Pegasus Airlines, у туроператора FUN&SUN можно за 60 798 р. за человека (весь тур дешевле, чем билет из свободной продажи).

Александра Полянская

Фото: АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.