Дальнемагистральные рейсы переводятся в новый терминал Пулково

Аэропорт Санкт-Петербурга заявил о продолжении перевода международных рейсов в новый основной терминал. На этот раз туда будут переброшены из Пулково-2 оставшиеся дальнемагистральные рейсы.

График предусматривает переход с 7 марта авиакомпании Korean Air, с 12 марта - Hainan Airlines, NordWind и Ikar, с 14 марта - Emirates. Напомним, что из нового терминала (он также именуется теперь новым Пулково-1) совершаются и все прочие вылеты российских авиакомпаний, плюс рейсы Alitalia, SAS, LOT и среднеазиатских перевозчиков.

В Пулково-2 пока остаются два десятка зарубежных авиакомпаний: Lufthansa, Turkish Airlines, SWISS, Austrian Airlines, KLM, Air France, CSA Czech Airlines, British Airways, Air Berlin, Finnair, EL AL, Vueling, Norwegian, airBaltic, Estonian Air, Air Astana, Air Moldova, UTair Ukraine, Ukraine International Airlines, Air Armenia и AZAL. Вероятно, что они перейдут в новый основной терминал в ближайшие месяцы.

Таким образом, уже сейчас большинство рейсов аэропорта Санкт-Петербурга совершаются из нового терминала. Напомним, что он находится в нескольких сотнях метров от старого Пулково-1, который уже закрыт на реконструкцию и приблизительно через полгода должен быть открыт вновь, но не как самостоятельный терминал, а как "чистая зона" вылета внутренних рейсов. Сейчас в качестве такой зоны используется временный павильон-шатер на летном поле.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.