Дан старт сотрудничеству между руководством ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и Международной Ассоциацией Воздушного Транспорта (ИАТА)

В аэропорту «Пулково» состоялась встреча между представителями Международной Воздушной Транспортной Ассоциации (ИАТА), операционным менеджментом ООО «ВВСС» и представителями авиакомпаний. На встрече обсуждались вопросы развития аэропорта: строительства нового терминала, совершенствования существующей инфраструктуры и увеличения объемов предоставляемых услуг. Михаэль Рихтер, операционный директор аэропорта «Пулково»: «Наша цель – сделать новый терминал как можно более комфортным для пассажиров». Господин Рихтер подчеркнул, что условия обслуживания как в новом, так и в существующих терминалах аэропорта должны соответствовать европейскому уровню. «Мы также должны быть конкурентоспособными по отношению к аэропортам московского авиационного узла, иметь равные с ними возможности для развития. В настоящее время мы ведем переговоры с региональными и федеральными уполномоченными органами относительно настоящего и будущего сотрудничества», – добавил господин Рихтер. Представитель ИАТА, Ласанта Субасингх затронул тему влияния мирового финансового кризиса на состояние авиационного рынка: «Для того, чтобы увеличить объемы пассажирских перевозок, повысить доход и оправдать ожидания со стороны инвесторов и пассажиров, ООО «ВВСС» также необходимо рассмотреть возможность привлечения перевозчиков за счет гибкой ценовой политики». Представители ООО «ВВСС» пригласили к открытому диалогу все авиакомпании, выполняющие полеты в Санкт-Петербург и заинтересованные в сотрудничестве. Для справки: ИАТА (IATA) – международная ассоциация воздушного транспорта – объединяет более 230 авиакомпаний из 125 стран мира. Авиакомпаниями-членами ИАТА перевезено в 2008 году 1,6 млрд.пассажиров и 42,4 миллионов тонн груза. Членами ИАТА ежегодно выполняется 93% всех регулярных рейсов в мире.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.