Даже в дни священного Рамадана жизнь в Рас-Аль-Хайме не замирает ни на минуту, даря памятные открытия гостям эмирата

Несмотря на месяц строгого поста, который продлится до 17 июля, гости Рас-Аль-Хаймы смогут вволю наслаждаться доступной роскошью и захватывающими приключениями в небе, на море, в горах и дюнах бескрайней пустыни эмирата. Для мусульманского населения государства пост заключается в полном воздержании от пищи, питья, курения и иных чувственных наслаждений в течение всего светлого времени суток. Однако это правило не распространяется на туристов одного из наиболее «демократичного» эмирата ОАЭ.

Ночь – не помеха для семейного веселья. На все время Рамадана знаменитый аквапарк Ice Land, крупнейший в ОАЭ, будет манить своими «ледяными» недрами до полуночи в рамках акции «Ночной базар». Аквапарк гордится своим «Пингвиним водопадом» - самым большим искусственным водопадом в мире высотой в 36 метров. Здесь каждый найдет себе развлечения по вкусу: фантастические водные горки, бассейны, просторный фудкорт, а детская игровая зона здесь с мягким покрытием и залита тонким слоем воды, что позволит родителям немного расслабиться – а детям власть порезвиться и днем, и ночью – лишь бы не ложиться спать.

Все желающие смогут научиться плавать с аквалангом, освоить водные лыжи, вейк-борд или водный мотоцикл в центре Adventure Sports в Hilton Ras Al Khaimah Resort and Spa beach, или взмыть птицей в поднебесье, воспользовавшись специальными ценам на полеты с инструктором на двухместных самолетах в авиационном клубе Al Jazirah.

Пустынное поселение Бассата также продолжит дарить туристам памятные мгновения. Это отличное место для джип-сафари и занятий сендбордом – катанием на доске по песчаным склонам. После активно проведенного дня, уже под покровом ночи, вас пригласят на барбекю, танцы живота и танура, покатают на верблюдах и предложат сделать татуировки хной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.