Даже минимальные проявления харассмента неприемлемы для молодежи Петербурга

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения с опытом работы из Санкт-Петербурга.

6% петербуржцев сталкивались с харассментом со стороны руководства, 11% — со стороны коллег. Женщины подвергаются сексуальной агрессии чаще: 9% жалуются на домогательства со стороны начальства, 17% — со стороны сослуживцев. Среди мужчин эти показатели ниже: 4% и 6% соответственно.

Благодаря политике открытости петербуржцы перестали терпеть даже минимальные проявления харассмента, резче реагируют на нарушение физических границ и даже предложения подвезти воспринимают как домогательство. Особенно это характерно для молодежи до 34 лет: именно молодые люди чаще рассказывают о неподобающем поведении (10% — со стороны менеджмента и 16% — со стороны коллег).

В 4% компаний существуют формальные процедуры для предотвращения и расследования случаев харассмента, и эта ситуация остаётся практически неизменной на протяжении последних двух лет.

 

Время проведения: 10 — 18 марта 2025 года

Фото sotwe.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 25, 2025 - 16:43

В рамках форума «Travel Hub. Приезжай. Зима» эксперты обсудят роль цифровых инструментов в продвижении российской культуры.

 

Ноябрь 24, 2025 - 09:47

Взаимный туристический поток между Россией и Китаем по итогам 2025 года может достигнуть 3,5 млн поездок. Такой прогноз озвучил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев на VI Российско-Китайском форуме предпринимателей в Сиане.

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:18

Северо-западные регионы России представляют собой бездонный кладезь мест, в которых можно насладиться общением с природой.

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:49

Научно-популярный туризм как перспективную тенденцию обсуждали на сессии «Путешествие в Знание. Объединение идей науки и путешествий. Роль научно-популярного туризма в развитии сотрудничества молодых ученых стран БРИКС», которая состоялась в рамках VII Международного Муниципального Форума стран БРИКС.