Даже минимальные проявления харассмента неприемлемы для молодежи Петербурга

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения с опытом работы из Санкт-Петербурга.

6% петербуржцев сталкивались с харассментом со стороны руководства, 11% — со стороны коллег. Женщины подвергаются сексуальной агрессии чаще: 9% жалуются на домогательства со стороны начальства, 17% — со стороны сослуживцев. Среди мужчин эти показатели ниже: 4% и 6% соответственно.

Благодаря политике открытости петербуржцы перестали терпеть даже минимальные проявления харассмента, резче реагируют на нарушение физических границ и даже предложения подвезти воспринимают как домогательство. Особенно это характерно для молодежи до 34 лет: именно молодые люди чаще рассказывают о неподобающем поведении (10% — со стороны менеджмента и 16% — со стороны коллег).

В 4% компаний существуют формальные процедуры для предотвращения и расследования случаев харассмента, и эта ситуация остаётся практически неизменной на протяжении последних двух лет.

 

Время проведения: 10 — 18 марта 2025 года

Фото sotwe.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Январь 18, 2026 - 22:32

Выгоднее всего отдохнуть в феврале вдвоем будет в Вологодской, Псковской, Волгоградской и Нижегородской области, сообщили ТАСС в сервисе путешествий "Туту".

 

Январь 16, 2026 - 12:00

Туристическая отрасль Петербурга ожидает умеренного роста турпотока в 2026 году, сообщил председатель экспертного совета при комиссии по туротрасли Заксобрания, председатель комитета по предпринимательству в сфере туризма городской Торгово-промышленной палаты Александр Мусихин.

 

Январь 12, 2026 - 05:37

Праздники почти всегда сопровождаются большими застольями, сбитым режимом сна, отсутствием физических активностей или же наоборот их переизбытком.

 

Январь 10, 2026 - 20:56

Планами и прогнозами на наступивший год в интервью ТАСС поделился председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич.