Даже минимальные проявления харассмента неприемлемы для молодежи Петербурга

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения с опытом работы из Санкт-Петербурга.

6% петербуржцев сталкивались с харассментом со стороны руководства, 11% — со стороны коллег. Женщины подвергаются сексуальной агрессии чаще: 9% жалуются на домогательства со стороны начальства, 17% — со стороны сослуживцев. Среди мужчин эти показатели ниже: 4% и 6% соответственно.

Благодаря политике открытости петербуржцы перестали терпеть даже минимальные проявления харассмента, резче реагируют на нарушение физических границ и даже предложения подвезти воспринимают как домогательство. Особенно это характерно для молодежи до 34 лет: именно молодые люди чаще рассказывают о неподобающем поведении (10% — со стороны менеджмента и 16% — со стороны коллег).

В 4% компаний существуют формальные процедуры для предотвращения и расследования случаев харассмента, и эта ситуация остаётся практически неизменной на протяжении последних двух лет.

 

Время проведения: 10 — 18 марта 2025 года

Фото sotwe.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 1, 2026 - 14:42

На выставке «Путешествуй и точка. Hello Camper» собрались ведущие эксперты отрасли, чтобы обсудить главные тренды въездного туризма в 2026 году. 

 

Апрель 1, 2026 - 13:11

«На 2026 год у нас большие планы, ― заявил генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга Сергей Азаренков в докладе на общем собрании членов Российского союза туриндустрии, которое состоялось 26 марта.

 

Апрель 1, 2026 - 12:06

В опросе сервиса SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из города.

 

Март 31, 2026 - 18:56

Московский банк Сбербанка совместно с Комитетом по туризму города Москвы провели конференцию HotelTech 2026.